ЕС через "П". Евросоюз учредил новое образование

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкКанцлер ФРГ Олаф Шольц, премьер-министр Нидерландов Марк Рютте и президент Франции Эмманюэль Макрон (слева направо) на неформальном саммите в Праге
Канцлер ФРГ Олаф Шольц, премьер-министр Нидерландов Марк Рютте и президент Франции Эмманюэль Макрон (слева направо) на неформальном саммите в Праге - Sputnik Латвия, 1920, 07.10.2022
Подписаться
Их собрали только для того, чтобы не позвать Россию с Беларусью. Дескать, пусть почувствуют себя в изоляции
Это "истинная европейская ОБСЕ" – намекают на очищение от русских и белорусов одни. Нет, это "европейская ООН" – берут еще выше другие. Правильно, своя-то аббревиатура у Европейского политического сообщества так себе. ЕПС. Только точек над "е" и не хватает, отмечает автор радио Sputnik Михаил Шейнкман.
Зато стран – аж 44. В принципе тот же ЕС, но через "П". В смысле Евросоюз и все на континенте, кого он считает себе подобными. Среди прочих – Британия. Что Британия – даже Турция здесь. Потому что пусть лучше она будет под присмотром здесь, чем там, на саммите ШОС. Впрочем, наш Реджеп – везде прицеп.
Хотя этот "паровоз" его явно не впечатлил. Прибыл Эрдоган в Прагу на его учредительное собрание исключительно для того, чтобы свои собственные дела порешать – впервые встретиться с премьером Армении и демонстративно пренебречь премьером Греции, потому что "не о чем с ним говорить, поскольку вся их политика основана на лжи". Собственно, для него и президент Франции – ну, такое. "Наши жены, – говорит, – хорошо ладят, но не мы". А ведь именно Эммануэль Макрон это новообразование изобрел.
Производство алюминиевой фольги - Sputnik Латвия, 1920, 06.10.2022
Закат европейской промышленности: чем чреват газовый кризис в Евросоюзе
Ну как изобрел – как велосипед. Слямзил у Наполеона идею. Тот грезил Соединенными Штатами Европы и этот "брат-мусью" решил, что скопом им будет как-то сподручней спалить Москву. Совсем она ему перестала нравиться. Ведь там теперь не то что руки не подадут, даже трубку не возьмут. А тут такая маленькая французская месть с претензией на глобальность. Правда, тусовка эта – она тусовка и есть – никакого практического смысла.
Их собрали только для того, чтобы не позвать сюда Россию с Беларусью. Дескать, пусть почувствуют себя в изоляции. Это значит, что нас даже спрашивать не будут: "Если все прыгнут с девятого этажа, вы тоже прыгнете?". Все-то, похоже, туда уже поднялись и окно раскрыли.

Осталось с криком "Русские все равно идут!" сделать последний шаг – отказаться от "путинского" газа.

Хотя новых поводов вроде нет. "Ну, за референдумы!" – это они использовали, чтобы принять по восьмой порции санкций. Но у них же клуб анонимных параноиков. Как сядут в кружок, так и рассказывают друг дружке, как важно им снять зависимость от российских углеводородов. И так им от этого сладко, что попадают они в зависимость от снятия зависимости от российских углеводородов.
Спускают все: экономику, благополучие, рейтинги, комфорт. А остановиться не могут. Еще не почувствовали приход от восьмой дозы, уже берутся за девятую. И ведь не скажешь, что не видят краев. Потолок-то цен на нефть установили. Ну как потолок – навес. На вес золота (и не черного) будет у них теперь бензин. А черного золота из России у них не будет.
Газовая плита - Sputnik Латвия, 1920, 06.10.2022
Почему попытки Брюсселя отказаться от российского газа обречены на провал
Получается, опять стреляют себе в ногу. Пусть там уже живого места нет. Они бы для разнообразия разок бы дали себе по рукам. Впрочем, что толку, если они, как Яшка-цыган, и без рук могут принимать, вцепившись в это дело зубами. Тут же главное, чтобы были и без головы. А с ней у них вообще проблем нет.
Лента новостей
0