Обратный отсчет закончен. Донбасс, Херсонщина и Запорожье - снова Россия

© Sputnik / Антон Новодережкин / Перейти в фотобанкМитинг-концерт на Красной площади в поддержку присоединения к России ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей
Митинг-концерт на Красной площади в поддержку присоединения к России ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей - Sputnik Латвия, 1920, 30.09.2022
Подписаться
Референдум – слишком канцелярское слово для того, что произошло. Потому что это было не голосование. Это был клич. Клич победы. И "V" напротив "Да" – это ведь совсем не галочка
Пять. Дней референдума. Тяжелых и невыносимо долгих, как последние километры изнурительного марафона. Четыре. Региона. Русских по-настоящему и основательно – по праву, по духу и по сути. Три. Колор. Два. Раза не повторяем. Один. Оставался вопрос "Хотите ли вы стать Россией?", да и тот, как выяснилось, риторический, отмечает автор радио Sputnik Михаил Шейнкман.
Все. Обратный отсчет закончен. Они сделали это. Вернее, это сделали мы. Потому что нет больше их. Отныне это тоже мы, и нам всем теперь предстоит. Потому что мы не в сказку попали, а в учебник истории. И нам его дальше писать. Увы, но в том числе и кровью.
Церемония подписания договоров о вхождении в РФ ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей - Sputnik Латвия, 1920, 30.09.2022
"Россия не предаст выбор людей": как страна приросла новыми регионами
С учебником географии кажется, что будет проще. Хотя мало пририсовать территории – их необходимо прижить, чтобы как литые, чтобы как тут и было. Потому что так было. Просто теперь снова так есть. И так, уже точно, будет.
Пусть в глобальном смысле мы и после возвращения земель останемся одной шестой частью суши. Тут же важно самим ощущать себя одним целым. А это может быть гораздо сложнее, чем воевать. Потому что хоть и пишем историю, а все равно с надеждой на чудо. Поэтому кому-то захочется быстрее. Кто-то решит, что ждал большего. Иные подумают, что самим не хватает. Притирки характеров, в общем. Мы же так давно не жили вместе.
Но вместе мы и не такое переживали. Так что прорвемся. Хотя, само собой, будут мешать, вредить, давить, бомбить, хамить, отменять.

Ведь кому-то в гавань, а кому-то – гавкать. Вон их сколько – "доброжелателей", мечтающих о нашем крахе.

"Фиктивным" волеизъявление обзывают. Ну правильно, где им понять, что можно и так – под артиллерийским огнем. Лишь бы к своим. И это, конечно, не бегство. Это – избавление. А референдум – слишком канцелярское слово для того, что произошло. Потому что это было не голосование. Это был клич. Клич победы. И "V" напротив "Да" – это совсем не галочка. Хотя до полной и безоговорочной все-таки еще надо прошагать.
Соединенные с укронацистами Штаты уже без всяких стеснений, не скрывая прямой вовлеченности, конкретно дают команду продолжать террористические атаки на освобожденные регионы, независимо от их вновь обретенной российской государственности.
Присоединение ДНР, ЛНР, Херсона и Запорожья к РФ. Трансляция из Кремля - Sputnik Латвия, 1920, 30.09.2022
Видео
Присоединение ДНР, ЛНР, Херсона и Запорожья к РФ. Трансляция из Кремля
Потому что зло берет и лезет наружу. Потому что "а то че?" – это все, что способно сформулировать их уязвленное сложившимися геополитическими обстоятельствами сознание. И так им хочется, чтобы мы либо ядерную бомбу на Украину сбросили, либо заднюю дали, что все они как один (в смысле Байден) напрочь забыли, что с фашизмом мы уже как-то справлялись и без всякого супероружия.
Сейчас тоже и так победим. Пусть и не без наших самых главных боевых атомов. Тех, что у нас внутри. Мы сотканы из них. Это атомы нашей внутренней силы, духа и уверенности в себе. Атомы, которым уже не грозит распад. Потому что это одно цельное. И, что характерно, прицельное.
Лента новостей
0