Боевая работа РСЗО Град Южной группировки войск - Sputnik Латвия, 1920, 28.02.2022
Операция по демилитаризации Украины
Россия 24 февраля 2022 года начала военную операцию по демилитаризации Украины. Владимир Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи

Потери украинских сил за сутки превысили 600 человек, сообщило МО РФ

© Sputnik / Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкРабота артиллерийского расчета ЧВК "Вагнер" в ходе спецоперации в ДНР
Работа артиллерийского расчета ЧВК Вагнер в ходе спецоперации в ДНР - Sputnik Латвия, 1920, 15.09.2022
Подписаться
Российские ракетчики, артиллеристы, летчики наносят огневое поражение украинским силам на всех направлениях спецоперации
РИГА, 15 сен - Sputnik. В результате массированных ударов союзных сил ВСУ потеряли на различных операционных направлениях убитыми и ранеными свыше 600 человек, сообщил представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
В Харьковской области ударами авиации разбиты временные базы отрядов теробороны и спецназа, ликвидировано до 30 человек и десять единиц техники. В Николаевской области и в ДНР нанесено огневое поражение подразделениям бригад ВСУ, уничтожено более 40 единиц военной техники, потери ВСУ составили до 580 человек убитыми и ранеными.
Снаряды калибра 122 мм для гаубицы Д30 - Sputnik Латвия, 1920, 14.09.2022
Операция по демилитаризации Украины
Массированные огневые удары союзных сил: за сутки уничтожено более 600 бойцов ВСУ
Расчеты ракетных и артиллерийских войск, экипажи оперативно-тактической и армейской авиации за сутки уничтожили семь пунктов управления ВСУ, пять складов вооружения и боеприпасов, 42 артиллерийских подразделения, живую силу и военную технику противника в 116 районах ДНР, Запорожской, Херсонской, Николаевской и Харьковской областей.
Расчеты ПВО за сутки сбили 12 украинских беспилотников, перехватили две баллистические ракеты "Точка-У" и 30 снарядов реактивной системы залпового огня HIMARS и "Ольха" в Николаевской, Херсонской, Запорожской областях и в ДНР.
Вооруженные силы РФ приступили к специальной военной операции на Украине 24 февраля. Всего с начала боевых действий уничтожены:
293 самолета, 155 вертолетов и 1960 беспилотников;
374 ЗРК, 835 машин РСЗО и 3387 орудий полевой артиллерии;
4934 танка и других бронемашин, 5602 единицы спецтехники.
В ходе первого этапа спецоперации Вооруженные силы РФ при участии боевых корпусов республик Донбасса значительно ослабили украинскую армию и с начала апреля сосредоточились на освобождении территорий ДНР и ЛНР. Глава Минобороны Сергей Шойгу в июле доложил Верховному главнокомандующему, президенту РФ Владимиру Путину о полном освобождении Луганской народной республики. Спецоперация продолжается.
Лента новостей
0