Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Латвия, 1920, 28.02.2022
Операция по демилитаризации Украины
Россия 24 февраля 2022 года начала военную операцию по демилитаризации Украины. Владимир Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи

Союзные силы бьют противника на всех направлениях спецоперации

© Sputnik / Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкРабота артиллерийского расчета ЧВК "Вагнер" в ходе спецоперации в ДНР
Работа артиллерийского расчета ЧВК Вагнер в ходе спецоперации в ДНР - Sputnik Латвия, 1920, 13.09.2022
Подписаться
Потери украинских сил за сутки превысили 800 человек убитыми и ранеными
РИГА, 13 сен - Sputnik. Массированные огневые удары по подразделениям ВСУ наносятся на всех операционных направлениях, сообщил представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
По данным Минобороны, в пунктах временной дислокации экипажи ВКС России уничтожили подразделения ВСУ в четырех районах ДНР, в Николаевской, Запорожской и Харьковской областях. Потери противника превысили 800 человек убитыми и ранеными.
Работа артиллерийского расчета ЧВК Вагнер в ходе спецоперации на Украине - Sputnik Латвия, 1920, 12.09.2022
Операция по демилитаризации Украины
В Минобороны РФ назвали потери украинских войск на харьковском направлении
Экипажи оперативно-тактической и армейской авиации, расчеты ракетных войск и артиллерии поразили 12 пунктов управления ВСУ, пять складов вооружения и боеприпасов, 47 артиллерийских подразделений, живую силу и военную технику противника в 152 районах ДНР, Запорожской и Николаевской областей.
В Николаевской области уничтожен вертолет Ми-8 воздушных сил Украины. Расчеты ПВО сбили за сутки шесть беспилотников, перехватили семь реактивных снарядов в Херсонской, Николаевской, Запорожской областях и в ДНР.
Вооруженные силы РФ приступили к специальной военной операции на Украине 24 февраля. Всего с начала боевых действий уничтожены:
293 самолета, 154 вертолета и 1944 беспилотника;
374 ЗРК, 834 машины РСЗО и 3385 орудий полевой артиллерии;
4900 танков и другая бронемашин, 5506 единиц спецтехники.
В ходе первого этапа спецоперации Вооруженные силы РФ при участии боевых корпусов республик Донбасса значительно ослабили украинскую армию и с начала апреля сосредоточились на освобождении территорий ДНР и ЛНР. Глава Минобороны Сергей Шойгу в июле доложил Верховному главнокомандующему, президенту РФ Владимиру Путину о полном освобождении Луганской народной республики. Спецоперация продолжается.
Лента новостей
0