Ушаков считает, что русскоязычные в Латвии больше других думают о стране

© Sputnik / Sergey MelkonovНил Ушаков
Нил Ушаков - Sputnik Латвия, 1920, 27.08.2022
Подписаться
Депутат Европарламента Нил Ушаков считает, что в последние дни именно русскоговорящие жители Латвии сплотились и проявляют наибольшую заботу о Латвии и ее безопасности
РИГА, 27 авг — Sputnik. Именно русскоязычные жители Латвии в последние дни проявляют наибольшую заботу о Латвии и ее безопасности, заявил депутат Европарламента Нил Ушаков.
Нил Ушаков на конгрессе партии Согласие - Sputnik Латвия, 1920, 22.08.2022
В Риге начинается суд над бывшим мэром Нилом Ушаковым
"Хочу отметить интеллигентность русскоязычного населения Латвии в эти дни. Именно они своим поведением проявляли наибольшую заботу о нашей стране и ее безопасности, гораздо большую, чем многие должностные лица", - сказал Ушаков.
По его словам, сейчас "немного жалко" наблюдать, как некоторые не могут остановиться и пытаются высмеять или унизить своих сограждан.
Как отметил Ушаков, говорить о том, что снос памятника теперь объединит общество, абсолютно неверно, "но обманывать народ перед выборами - давняя латвийская традиция".
Как сообщалось, в четверг днем в Пардаугаве, в парке Победы, снесли самый большой памятник советской эпохи в Латвии и Балтии, демонтировав последний элемент комплекса - 79-метровый обелиск, вершину которого украшали звезды.
Лента новостей
0