Кто как обзывается… Мэр Мадрида оскорбил русских

© Sputnik / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкМадрид
Мадрид  - Sputnik Латвия, 1920, 12.08.2022
Подписаться
Градоначальник испанской столицы разошелся, думая, что разговаривает с мэром Киева Кличко. На самом деле ему позвонили пранкеры Вован и Лексус. Испанец, ничего не подозревая, назвал русских ублюдками, а украинцев пообещал отправить воевать на родину
Мэр Мадрида Хосе Луис Мартинес-Альмейда удивил обилием желчи не только по отношению к русским, но и украинцам, отмечает автор радио Sputnik Олег Обухов. На откровенности его спровоцировали пранкеры Вован и Лексус.
Они позвонили испанскому чиновнику от имени мэра Киева Виталия Кличко. Хосе, конечно, рад был расстараться. Конечно, в приватных беседах всякое случается, но все-таки есть определенные грани политкорректности. Однако мадридский мэр решил не стеснять себя в выражениях. "Необходимо наказать русских ублюдков здесь – и в Испании, и в Мадриде", – сказал Хосе.
Во-первых, тут сразу вспоминается детская присказка: "кто как обзывается, тот сам так называется". А во-вторых, как он собирается наказать "русских ублюдков" – непонятно.
Ведь, по его же словам, он и так уже задействовал все ресурсы, чтобы "выполнить резолюции ЕС в отношении русских"…
"Но мы больше не выявили недвижимости в собственности русских в нашем городе", – сказал чиновник в ответ на вопрос о передачи испанского жилья россиян украинцам.
Кроме того, особо отметим, что Хосе Луис Мартинес-Альмейда пообещал помочь депортировать украинских беженцев на родину, чтобы те шли воевать, а не прохлаждались на пляжах Испании.
То есть беседа пранкеров с мэром Мадрида в очередной раз доказала: Украину на Западе тоже не любят, и она – только повод, который можно использовать, дабы стереть русских с лица земли.
Флаг Евросоюза на здании в Риге - Sputnik Латвия, 1920, 27.07.2022
Фальшивая солидарность Европы: страны ЕС не готовы помогать друг другу
Лента новостей
0