ФК "Рига" отправил в отставку пятнадцатого по счету тренера

© Sputnik / Sergey MelkonovФутбольные мячи на поле
Футбольные мячи на поле - Sputnik Латвия, 1920, 16.05.2022
Подписаться
Один из самых титулованных тренеров в истории латвийского чемпионата Торстен Финк возглавил "Ригу" в начале года
РИГА, 16 мая - Sputnik. Один из ведущих латвийских футбольных клубов - ФК "Рига" - расстается с немецким специалистом Торстеном Финком.
По информации Sportacentrs.com, Финк больше не будет стоять во главе "Риги". За неполных семь лет выступления клуба в высшей лиге чемпионата Латвии Финк стал пятнадцатым по счету главным тренером команды. И это без учета того, что пять раз на этот пост приходил и покидал его местный специалист Михаил Конев.
Под руководством Финка "горожане" сыграли 13 матчей, одержали восемь побед, один раз сыграли вничью и потерпели четыре поражения с разницей мячей 22-9.
Такие показатели позволяют команде занимать сейчас только четвертое место в чемпионате: отставание от лидера составляет уже семь очков.
Возглавив "Ригу" в начале года, Торстен Финк стал одним из самых титулованных тренеров в истории латвийского чемпионата. Как игрок, он выиграл Лигу чемпионов с мюнхенской "Баварией", а как тренер – работал в бундеслиге с "Гамбургом", дважды приводил "Базель" к чемпионскому титулу и выигрышу Кубка в Швейцарии, а с японским "Виссел Кобе" завоевал Кубок императора.
Футбольный мяч - Sputnik Латвия, 1920, 03.05.2022
Скандал в латвийском футболе: болельщиков "Даугавпилса" осудили за поддержку РФ
Лента новостей
0