Лучше не допускать: Рогозин рассказал, сколько просуществует НАТО в случае ядерной войны

Термоядерный взрыв - Sputnik Латвия, 1920, 08.05.2022
Подписаться
Сколько времени просуществует НАТО в случае начала ядерной войны? Об этом рассказал глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин
РИГА, 8 мая, Sputnik. Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин в своем Telegram-канале спрогнозировал срок существования стран НАТО в том случае, если начнется ядерная война, пишет РИА Новости.
Рогозин подчеркнул, что обмен ядерными ударами ни в коем случае нельзя допускать, но, если ядерная война начнется, то страны НАТО будут уничтожены Россией за полчаса.
При этом Рогозин также обратил внимание на то, что обмен ядерными ударами негативно отразится на состоянии Земли.

"НАТО ведет против нас войну. Она ее не объявляла, но это ничего не меняет. Теперь это всем очевидно. Украинские нацбаты и ВСУ - расходный материал, пушечное мясо для НАТО, это лишь обученные натовскими инструкторами операторы, которые нажимают на рычаги и кнопки натовских же вооружений", - написал Рогозин.

Говоря о специальной военной операции на Украине, Рогозин отметил, что она вышла далеко за рамки ее первоначального смысла и географии и стала "войной за правду и право России существовать как единое и независимое государство".
Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля. В рамках ее второго этапа идет освобождение Донбасса. В ДНР освобождены стратегически важный райцентр Волноваха и Мариуполь - крупный город на побережье Азовского моря (остатки местного нацбатальона заблокированы на территории комбината "Азовсталь"). В ЛНР, по данным Минобороны РФ, освобождено более 90% бывшей Луганской области, в границах которой в 2014 году была провозглашена республика. Под контролем Киева остаются города Северодонецк, Лисичанск и ряд других населенных пунктов этой агломерации.
Президент РФ Владимир Путин назвал целью спецоперации "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0