В Риге открывается отреставрированный павильон Агенскалнского рынка

© Sputnik / Victor PetrovskyАгенскалнский рынок
Агенскалнский рынок - Sputnik Латвия, 1920, 07.05.2022
Подписаться
Рижан и гостей столицы приглашают на открытие павильона Агенскалнского рынка, который был закрыт четыре года
РИГА, 7 мая - Sputnik. В субботу, 7 мая, в Риге открывается отреставрированный павильон Агенскалнского рынка, пишет Mixnews.lv.
Павильон был четыре года закрыт на реставрацию. На открытие приглашают жителей Риги и гостей столицы.
Теперь в павильоне будут работать различные торговые точки, а также будет проходить культурная и образовательная деятельность, которую будут развивать представители различных секторов.
На втором этаже в павильоне будут расположены несколько кафе, которые будут работать до самого вечера.
Базарчик улицы Калнциема - Sputnik Латвия, 1920, 19.05.2018
Агенскалнский рынок обрел хозяина на 30 лет
В субботу, в честь открытия отреставрированного павильона, выступят учащиеся хоровой школы Рижской Думы, а творческий центр и фонд INITIUM удивит воздушными танцами.
Посетители смогут услышать особые поздравления - посвящение Агенскалнскому рынку, озвученные голосом писателя Ояра Вациетиса.
Кроме того, учащиеся Художественной школы Яниса Розенталя на глазах у публики будут рисовать моменты открытия рынка, а Рижская цирковая школа - обучать всех желающих жонглированию.
Познакомиться с реставраторами Агенскалнского рынка и поучаствовать в экскурсиях можно будет и в субботу, и в воскресенье.
Вход на все мероприятия - бесплатный.
С 7 мая Агенскалнский рынок переходит на новый режим работы: вторник - суббота с 8.00 до 19.00, воскресенье - понедельник с 9.00 до 15.00. Кафе на втором этаже будут работать ежедневно до 23.00. Во дворе рынка до начала июня доступна зарядная станция, где можно заряжать свои телефоны и гаджеты.
Лента новостей
0