Во второй игре сезона сборная Латвии по регби проиграла шведам

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкМяч для игры в регби
Мяч для игры в регби - Sputnik Латвия, 1920, 25.04.2022
Сборная Латвии по регби провела в субботу, 23 апреля, второй матч в рамках чемпионата Европы среди команд I конференции Северного дивизиона и уступила дома шведам
РИГА, 25 апр — Sputnik. Игра состоялась в Балдоне, и у латвийской команды получилось хорошо начать встречу: сразу занос (Артурс Алайнис) и реализация (Юрис Иесалниекс). Правда, шведы к 16-й минуте отыгрались, а в середине тайма уже шли впереди (7:10). И хотя Иесалниексу двумя штрафными удалось вернуть лидерство (13:10) на короткое время, дальше вплоть до перерыва очки набирали только гости – 13:34.
Во втором тайме игра успокоилась, и ближе к середине Томс Асеев совершил приземление, а Валерий Рунцо добавил еще два очка. После этого игрок шведской команды заработал желтую карточку, и на десять минут латвийцы получили численный перевес. Реализовать его, однако, не получилось, а шведы за десять минут до конца матча совершили еще один занос с реализацией – 20:41.
Мячи для игры в регби - Sputnik Латвия, 1920, 24.02.2022
В сборную Латвии по регби хотят привлечь иностранцев с латвийскими корнями
Когда пошло уже компенсированное арбитром время матча, команды успели обменяться приземлениями и сборная Швеции одержала уверенную победу – 41:25.
В первой игре сезона, которая состоялась в начале апреля, латвийские регбисты переиграли Люксембург – 32:9. Следующий матч латвийцы проведут в гостях против другого лидера конференции, сборной Чехии. В этом сезоне никто из дивизиона в более низкий не вылетает, а команды, занявшие первые места, могут рассчитывать на повышение в классе.