Еврокомиссар по сельскому хозяйству посетит Латвию

CC BY 4.0 / European Parliament / Gabor KOVACS / Resumed hearing of Janusz Wojciechowski (Poland) - agriculture (cropped image)Комиссар Европейской комиссии по сельскому хозяйству Януш Войцеховский
Комиссар Европейской комиссии по сельскому хозяйству Януш Войцеховский - Sputnik Латвия, 1920, 25.04.2022
Подписаться
Завтра, 26 апреля, в Латвию прибудет Януш Войцеховский, комиссар Европейской комиссии по сельскому хозяйству; у него в Латвии запланирован ряд встреч
РИГА, 25 апр — Sputnik. Во вторник, 26 апреля, в Ригу приедет комиссар Европейской комиссии по сельскому хозяйству Януш Войцеховский.
Президент Латвии Эгилс Левитс посетил Рижскую украинскую среднюю школу - Sputnik Латвия, 1920, 24.03.2022
Комиссар по делам беженцев: сирийцев поначалу тоже приветствовали в ЕС
Как сообщили в министерстве земледелия, в ходе визита комиссар встретится с министром земледелия Каспарсом Герхардсом для обсуждения комментариев Еврокомиссии относительно стратегического плана общей сельскохозяйственной политики с 2023 года, а также в целом сложившуюся в марте-апреле ситуацию сельскохозяйственной отрасли Латвии и Европы.
Помимо этого Войцеховский и Герхардс встретятся с представителями организаций фермеров, посетят крестьянские хозяйства Vaidelotes в Цодской волости Бауского края и Rudeņi в Сесавской волости Елгавского края.
В завершение визита Войцеховский и Герхардс посадят липы в историческом парке Лиелплатонской усадьбы Елгавского края.
Ранее сообщалось, что в Латвии началась посевная, в этом году это произошло чуть позже обычного.
Лента новостей
0