Юбилейный матч Блюгерса и голевая передача Гиргенсонса

© AP Photo / Keith SrakocicЦентральный нападающий клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинз» Теордорс Блюгерс
Центральный нападающий клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинз» Теордорс Блюгерс  - Sputnik Латвия, 1920, 17.04.2022
В чемпионате НХЛ латвийские хоккеисты провели очередные матчи, а для Теодорса Блюгерса из "Питтсбург Пингвинс" календарная игра против "Бостон Брюинс" стала 200-й в сильнейшей хоккейной лиге мира
РИГА, 17 апр — Sputnik. В юбилейном поединке латвийский хоккеист Теодорс Блюгерс отметился результативной передачей в начале второго периода, когда вошел в зону соперника и оставил шайбу партнеру Дантону Хейнену под бросок. Эта шайба оказалась единственной для "пингвинов" в этом матче и они уступили 1:2.
На счету Блюгерса теперь 25 (9+16) очков в сезоне, а "Питтбсург" за пять туров до окончания регулярного чемпионата занимает 7-е место в своей конференции и гарантировал свое участие в плей-офф.
Чемпионом Латвии по хоккею впервые стал елгавский клуб Земгале/ЛЛУ - Sputnik Латвия, 1920, 12.04.2022
Чемпионом Латвии по хоккею впервые стал "Земгале/ЛЛУ"
"Баффало Сэйбрз" утратил все шансы на плей-офф уже давно, но продолжает удивлять в концовке сезона. Вот и в этот раз команда Земгуса Гиргенсонса трижды отыгрывалась во встрече с "Филадельфией Флйерс" и в итоге вырвала победу – 4:3.
Латвийский форвард помог "клинкам" сравнять счет (3:3) под конец второго периода, отметившись голевой передачей. Это был 17-й (10+7) результативный балл Земгуса в сезоне.
"Коламбус Блю Джекетс" в воротах с Элвисом Мерзликиным гостил в Лос-Анджелесе, пропустил в самом начале игры две опасные контратаки, и обе завершились взятием ворот. В дальнейшем "жакетам" удалось отыграть одну шайбу, но не более того – поражение 1:2. Мерзликин отразил 36 бросков из 38.
Очередную неудачу потерпел и "Сан-Хосе Шаркс" в составе с Рудолфсом Балцерсом. "Акулы" проиграли девятый матч подряд, на сей раз "Даллас Старз" – 1:2.