Pasažieru vilciens обещает повысить своим сотрудникам зарплаты

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкКупюры и монеты евро разного номинала.
Купюры и монеты евро разного номинала. - Sputnik Латвия, 1920, 17.04.2022
Подписаться
Учитывая сложную экономическую ситуацию, а также для поддержки своих сотрудников правление Pasažieru vilciens приняло решение поднять всем сотрудникам заработную плату
РИГА, 17 апр — Sputnik. Акционерное предприятие Pasažieru vilciens в конце апреля собирается решить вопрос о поднятии зарплат своим сотрудникам, говорится на сайте Министерства сообщения. Подобное решение может быть принято уже 21 апреля.
Железная дорога - Sputnik Латвия, 1920, 25.03.2022
Pasažieru vilciens не может получить новые электрички из Чехии
Целью повышения в Министерстве назвали обеспечение конкурентноспособного вознаграждения работникам в текущих экономических реалиях.
Ранее сообщалось, что затраты железнодорожного пассажирского перевозчика Pasažieru vilciens на топливо в течение марта выросли на 29 процентов. Как рассказал председатель правления компании Роджерс Янис Григулис, во второй половине марта количество пассажиров удвоилось, по сравнению с тем же периодом предыдущего года.
"Мы приближаемся к тому же количеству пассажиров, что до пандемии, и я надеюсь, что эта тенденция сохранится", - сказал Григулис.
На вопрос, не повысится ли в связи с ростом цен на топливо стоимость билетов, руководитель Pasažieru vilciens ответил, что это решает не предприятие, а совет по общественному транспорту.
Электричка в Риге - Sputnik Латвия, 1920, 13.09.2020
Нелатышское и дорогое: в Латвии собирают подписи против ребрендинга Pasažieru vilciens
Лента новостей
0