Знарок станет новым главным тренером казанского "Ак Барса"

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкХоккей. КХЛ. Матч "Спартак" - "Северсталь"
Хоккей. КХЛ. Матч Спартак - Северсталь - Sputnik Латвия, 1920, 15.04.2022
Подписаться
Олег Знарок сменит Дмитрия Квартального на посту главного тренера казанского "Ак Барса"
РИГА, 15 апр — Sputnik. Бывший наставник сборных Латвии и России Олег Знарок в новом сезоне возглавит клуб Континентальной хоккейной лиги казанский "Ак Барс", сообщает "Спорт-Экспресс".
Казанскую команду последние три года возглавлял Дмитрий Квартальнов. Два первых сезона "Ак Барс" выигрывал "регулярку" в своей конференции, уступая в сводной таблице московскому ЦСКА только одно очко. Плей-офф в сезоне-2019/20 был приостановлен из-за пандемии, в следующем команда Квартального дошла до полуфинала Кубка Гагарина, уступив омскому "Авангарду" Боба Хартли (3-4). В этот раз "Ак Барс" сошел с дистанции в первом же раунде, проиграв все тому же "Авангарду" (2-4), поэтому перемены в клубе, как говорится, назрели.
Хоккей. Чемпионат мира. Матч Россия - Швеция - Sputnik Латвия, 1920, 07.12.2021
Латвийский специалист вошел в тренерский штаб сборной России по хоккею
Олега Знарка представлять не надо. Это один из самых авторитетных тренеров в российском хоккее, ранее возглавлявший такие клубы, как ХК МВД, московское "Динамо", санкт-петербургский СКА и московский "Спартак". С последними Знарок работал два года, но дальше первого раунда в плей-офф не проходил. В уходящем сезоне Знарок являлся консультантом тренерского штаба сборной России.
По информации того же "Спорт-Экспресса", помощником Знарка в "Ак Барсе" станет Юрий Бабенко, до последнего времени работавший с подольским "Витязем". Как правило, в тандеме со Знарком раньше работал латвийский специалист Харийс Витолиньш. Но в настоящий момент он возглавляет сборную Латвии.
Лента новостей
0