Латвийский специалист вошел в тренерский штаб сборной России по хоккею

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкХоккей. Чемпионат мира. Матч Россия - Швеция
Хоккей. Чемпионат мира. Матч Россия - Швеция - Sputnik Латвия, 1920, 07.12.2021
Подписаться
Сергей Наумов работал тренером вратарей в нескольких российских хоккейных командах
РИГА, 7 дек — Sputnik. Бывший голкипер сборной Латвии Сергей Наумов вошел в тренерский штаб сборной России, сообщает Федерация хоккея России (ФХР).
На днях российская сборная начнет подготовку к домашнему этапу Евротура - Кубок Первого канала. Новому главному тренеру Алексею Жамнову будут помогать ассистенты Алексей Кудашов, Сергей Федоров и Сергей Гончар, а также тренер вратарей Сергей Наумов.
Профессиональный хоккеист Сергей Наумов - Sputnik Латвия, 1920, 04.04.2019
Хоккеисту Сергею Наумову – пятьдесят
Наумов после завершения игровой карьеры практически сразу стал тренером вратарей. Он сменил несколько команд (рижское "Динамо", донецкий "Донбасс", мытищинский "Атлант", ярославский "Локомотив"), а последние четыре сезона работает в московском ЦСКА.
Его неоднократно привлекали и в сборную Латвии в качестве специалиста по работе с вратарями, хотел его видеть на новом посту национальной команды и ее нынешний тренер Харийс Витолиньш. Но вышло иначе.
Сергей Наумов - не первый латвийский тренер, участвовавший в работе со сборной России. На протяжении четырех лет (2014-2018), например, ее возглавлял Олег Знарок, рядом с которым всегда находился его помощник Харийс Витолиньш. Этот же тандем ранее работал и со сборной Латвии в период с 2006 по 2011 год.
Лента новостей
0