Латвийский боксер Болотник выиграл бой в Барселоне

© Sputnik / Sergey MelkonovЛатвийский боксер Ричард Болотник
Латвийский боксер Ричард Болотник - Sputnik Латвия, 1920, 03.04.2022
Подписаться
Латвиец Ричард Болотник в рамках вечера бокса Matchroom Boxing, который прошел в Барселоне, выиграл единогласным решением судей у крепкого хорвата Хрвое Сепа
РИГА, 3 апр - Sputnik. В своем последнем бою до этого поединка латвийский боксер Ричард Болотник потерпел поражение (от британца Джошуа Буатси), кстати, первое после семи побед кряду. Та неудача не позволила Ричарду завоевать титул интернационального чемпиона по версии WBA в полутяжелом весе.

После долгих ожиданий следующего боя 32-летний латвийский боксер наконец-то вышел на 36-летнего Сепа. Статистика у хорвата, к слову, была впечатляющая – 11 боев, 11 побед (8 – нокаутом). Так что легкой прогулки Болотника не ждало и ход поединка это полностью подтвердил.
Латвийский боксер Ричард Болотник в бою против британца Джошуа Буатси - Sputnik Латвия, 1920, 11.03.2022
Латвийский боксер Болотник получил нового соперника
Все отведенные регламентом восемь раундов шла непростая борьба, в которой все-таки убедительнее выглядел Ричард. Ему судьи единогласно и отдали предпочтение - 78-75, 78-75, 77-75, Сеп потерпел первое поражение на профессиональном ринге. Для Болотника эта победа стала 19-й в карьере

Болотнику по-прежнему принадлежит пояс чемпионат Европы по версии WBO, а в мировом рейтинге WBA среди полутяжей он занимает восьмую строчку.
Лента новостей
0