В первом хоккейном матче плей-офф Аболс оформил покер и отдал две передачи

© AP Photo / Petr David JosekЛатвийский хоккеист Родриго Аболс
Латвийский хоккеист Родриго Аболс  - Sputnik Латвия, 1920, 27.03.2022
Подписаться
Феерический по результативности матч провел латвийский форвард Родриго Аболс; в первой игре стартовавшего вчера плей-офф в Элитной серии шведского чемпионата Аболс набрал 6 очков
РИГА, 27 мар — Sputnik. Латвийский хоккеист принял участие почти во всех голах своего "Эребру" против "Боюнеса", за который выступают вратарь Кристерс Гудлевскис и защитник Оскарс Цибульскис. Причем до середины матча "Эребру" проигрывал 0:1, а затем шайбы в ворота "Брюнеса" посыпались как из рога изобилия. Еще во втором периоде Эмил Ларссон сравнял счет, а Аболс вывел свою команду вперед.
Каспарс Даугавиньш - Sputnik Латвия, 1920, 15.02.2022
После провала на Олимпиаде два ветерана простились со сборной Латвии по хоккею
Третий период стал бенефисом Родриго. Сперва он оформил дубль, после чего последовала замена кипера "Брюнеса" Вейни Вехвиляйнена. Но и его сменщик Кристерс Гудлевскис очень быстро пропустил две шайбыяя, и оба раза Аболс ассистировал партнерам (Робину Ковачу и Линусу Эбергу).
"Брюнес" сумел еще ответить одним голом (2:5), затем снял вратаря и получил шестую шайбу, которую Аболс забивал уже в пустые ворота. И, наконец, за полминуты до финальной сирены латвийский форвард отличился в большинстве, установив окончательный результат – 7:2.
Это была первая игра 1/8 финала плей-офф между "Боюнесом" и "Эребру". Аболс является капитаном "Эребру" и провел небывалый по результативности матч, забив 4 гола и отдав 2 передачи за 14 минут 14 секунд игрового времени. Еще один латвиец в составе "Эребру" Кристапс Зиле за 18 минут игрового времени заработал положительный коэффициент полезности "+3", Оскарс Цибульскис из "Брюнеса" - 14 минут в игре, малый штраф и показатель "-2", Гудлевскис парировал 8 из 11 бросков.
Лента новостей
0