Наклейки с украинским флагом срывают в рижском транспорте: вмешается полиция

© Sputnik / Sergey MelkonovПассажиры в рижском трамвае
Пассажиры в рижском трамвае - Sputnik Латвия, 1920, 23.03.2022
Подписаться
Чтобы избежать порчи наклеек с украинским флагом, будут просматривать записи с камер видеонаблюдения и привлекать полицию
РИГА, 23 мар — Sputnik. Муниципальное предприятие Rīgas satiksme будет привлекать полицию, чтобы предотвращать порчу наклеек с украинским флагом в общественном транспорте, об этом компания сообщала в Twitter.
Предприятие отмечает, что на протяжении последней недели на ее транспортных средствах размещаются наклейки с флагами Украины. Однако они регулярно повреждаются или срываются.
Однако Rīgas satiksme не будет менять планы и заново наклеит флажки, говорится в сообщении.
В будущем, чтобы избежать порчи наклеек, будут изучаться записи с камер наблюдения и привлечена полиция.
Молодые люди в зале - Sputnik Латвия, 1920, 22.03.2022
Латвийских студентов просят стать ассистентами для беженцев с Украины
Ранее Sputnik Латвия сообщал, что в Риге неизвестные повредили объект наружной рекламы в поддержку Украины. Столичное самоуправление разместило рекламные плакаты в нескольких местах города. Они призывают помочь Украине, делая пожертвования на платформе ziedot.lv. Один из таких объектов на пересечении улиц Кастранес и Иерикю был порван, а также красной краской на плакате нарисована буква Z, которой Российская армия маркирует свою технику на Украине.
Самоуправление сообщило, что плакат будет заменен. Госполиция начала ведомственную проверку.
В Сигулде также недавно неизвестные повредили объект наружной рекламы в поддержку Украины.
Россия начала военную спецоперацию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Минобороны РФ подчеркнуло, что Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Лента новостей
0