Соцсеть "ВКонтакте" зафиксировала сразу два рекорда в сервисе "Клипы"

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкЛоготипы социальных сетей
Логотипы социальных сетей - Sputnik Латвия, 1920, 16.03.2022
Подписаться
Интерес пользователей к платформе коротких вертикальных видео - "Клипы" - стремительно растет
РИГ, 16 мар - Sputnik. Пользователи социальной сети "ВКонтакте" 14 марта установили рекорд по суточным просмотрам и размещению роликов в сервисе компании "Клипы", сообщает компания.
"Платформа коротких вертикальных видео от "ВКонтакте" ("Клипы" - ред.) отмечает стремительный рост интереса пользователей -14 марта соцсеть установила несколько рекордов активности. За сутки пользователи посмотрели ролики более 715 миллионов раз - это на 19% больше предыдущего рекорда за 10 марта. Пользователи активно не только смотрят, но и размещают контент: авторы опубликовали на платформе в 10 раз больше клипов, чем в среднем за предыдущий месяц", - говорится в сообщении.
Как отмечает "ВКонтакте", растет интерес и к историям в социальной сети. Так, 14 марта было опубликовано на 95% больше историй, чем неделей ранее, число их авторов выросло на 71%, а просмотры увеличились более чем в 2,3 раза.
"Также более чем в четыре раза (на 369%) увеличилось количество созданных за семь дней сообществ (по сравнению со средним недельным показателем)", - указали в соцсети.
Пользователь смотрит фильм онлайн - Sputnik Латвия, 1920, 10.03.2022
Пользователи штурмуют "ВКонтакте": соцсеть продолжает бить рекорды популярности
Роскомнадзор ранее сообщил о блокировке Facebook в качестве ответных мер на ограничение соцсетью доступа к российским СМИ. После принятия закона об ответственности за распространение фейков о действиях Вооруженных сил РФ и призывы к введению санкций в отношении России социальная сеть TikTok заявила, что прекратит распространение нового контента в РФ и прямые эфиры. Также в России по требованию Генпрокуратуры ограничен доступ к Instagram из-за призывов к насилию в отношении россиян.
Лента новостей
0