Видео

Черное золото в огне: пожар на нефтебазе в Луганске попал на видео

Подписаться
Обстрел украинских ВСУ в Луганске вызвал пожар резервуаров с топливом
На нефтебазе в Луганске загорелись два резервуара из-за обстрела со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ).
Об этом сообщил министр по чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики Евгений Кацавалов.

"Седьмого марта 2022 года, произведен обстрел ВСУ нефтебазы на улице Руднева. Попадание произошло в два резервуара: один с дизельным топливом, второй с бензином", - сообщил министр.

Также, по данным Луганскинформцентра, на месте работают 11 подразделений МЧС ЛНР, которые пытаются потушить и охладить емкости с легковоспламеняющейся жидкостью.
Известно, что после тушения пожара на нефтебазе пройдет сбор и фиксация доказательств, а также установление виновных в нанесении удара.
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту обстрела нефтебазы.
Пожар на нефтебазе в Луганске начался утром 7 марта в результате обстрела украинских военных. По сообщениям саперов МЧС ЛНР, удар нанесен ракетами "Точка-У" с кассетной боевой частью.
Напомним, Россия начала военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля.
Обстреливали днем и ночью: жители села Виноградное не могли покинуть дома из-за атак ВСУ - Sputnik Латвия, 1920, 06.03.2022
Видео
"Обстреливали днем и ночью": жители села Виноградное не могли покинуть дома из-за атак ВСУ
Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
В понедельник, 28 февраля, делегации России и Украины провели первые переговоры в Гомельской области Беларуси. Встреча длилась порядка 5 часов. Как отметил помощник президента РФ Владимир Мединский, стороны подробно прошли всю повестку и нашли точки для прогнозирования общих позиций.
Второй раз стороны встретились 3 марта. Они достигли договоренностей по некоторым гуманитарным вопросам.
Третий этап переговоров российской и украинской делегаций состоится в Беларуси в ближайшее время.
Лента новостей
0