Минэкономики Латвии проведет вебинар для жителей многоквартирных домов

CC0 / PxHere / Жилой дом в Риге
Жилой дом в Риге - Sputnik Латвия, 1920, 16.02.2022
Подписаться
Жителям Латвии в ходе вебинара расскажут о том, как содержать балконы и лоджии и какие в отношении них действуют требования и ограничения
РИГА, 16 фев — Sputnik. Министерство экономики сообщило о проведении вебинара, который будет касаться проблем безопасности балконов и лоджий многоквартирных домов. Тема вебинара, который пройдет 28 февраля, заявлена как "Балконы и лоджии — проблемы и решения", пишет Mixnews.lv.
Вырубка деревьев - Sputnik Латвия, 1920, 13.02.2022
Жители Риги жалуются на ядовитый дым
Сообщается, что на вебинаре будет рассказано о наиболее часто возникающих проблемах в вопросе содержания балконов и лоджий, а также о путях решения этих проблем. Помимо этого жильцы многоквартирных домов и обслуживающие компании будут проинформированы о нормативном регулировании. Специалисты расскажут, как сделать эти части дома более безопасными, а также привлечь финансирование при господдержке на восстановление балконов.
Минэкономики ознакомит слушателей с проведенным недавно исследованием, которое касалось технического состояния балконов. Согласно выводам разработан ряд типовых решений по улучшению качества их состояния, все варианты будут представлены в ходе вебинара в качестве рекомендаций.
Эксперты департамента развития города Рижской думы напомнят про требования, которые действуют в отношении балконов и лоджий в многоквартирных домах, а также какие ограничения в их отношении существуют на данный момент.
Заявленные спикеры: представители Минэкономики, РТАС, специалисты Государственного института ALTUM, а также эксперты строительной отрасли.
Записаться на предстоящий вебинар можно по ссылке.
Похмелье - Sputnik Латвия, 1920, 12.02.2022
Опрос: жители Латвии все чаще стали жаловаться на качество сна
Лента новостей
0