Хоккеисты Латвии уступили в единственном матче перед Олимпиадой

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкЦеремония открытия XXIV Олимпийских игр в Пекине
Церемония открытия XXIV Олимпийских игр в Пекине - Sputnik Латвия, 1920, 07.02.2022
Олимпийский турнир для сборной Латвии по хоккею начнется 10 февраля матчем против шведов
РИГА, 7 фев — Sputnik. Сборная Латвии по хоккею сегодня провела контрольный матч в Пекине и уступила в нем датской команде.
Первоначально перед стартом олимпийского турнира у сборной Латвии было запланировано два контрольных матча, но один из них, с командой Олимпийского комитета России (5 февраля) сорвался из-за большого количества сомнительных положительных тестов на COVID-19 у игроков.
Хоккейная шайба - Sputnik Латвия, 1920, 05.02.2022
Хоккеисты Латвии не вышли на лед против сборной России в Пекине: матч был отменен
За прошедшие дни ситуация нормализовалась, все хоккеисты в строю, и матч с датчанами состоялся. Правда, "основное время" уложилось в один период, поскольку команды решили провести 3 игровых отрезка по 7 минут.
Счет открыли хоккеисты Дании, Латвия ответила голом в исполнении Роналдса Кениньша, но последнее слово осталось за соперниками латвийцев, успешно разыгравшими численный перевес – 2:1 победа датчан.
Команды договорились сыграть овертайм в формате 3х3, который остался за латвийскими хоккеистами: цели достиг бросок Мартиньша Дзиеркалнса. Всю игру ворота сборной Латвии защищал Иварс Пунненовс.
Олимпийский турнир для команды Харийса Витолиньша начнется 10 февраля матчем против шведов.