https://lv.sputniknews.ru/20220203/dela-idut-kontora-pishet-stanok-pechataet-gosdolg-ssha-dostig-30-trillionov-20276341.html
Дела идут, контора пишет, станок печатает. Госдолг США достиг 30 триллионов
Дела идут, контора пишет, станок печатает. Госдолг США достиг 30 триллионов
"Это экономика, дурачок". Предвыборный слоган, обращенный к Бушу-старшему, Клинтон, не будь он с Байденом одной "крови", вполне мог бы адресовать и ему 03.02.2022, Sputnik Латвия
2022-02-03T21:56+0200
2022-02-03T21:56+0200
2022-02-03T21:56+0200
колумнисты
эксперты sputnik латвия
сша
долг
деньги
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdnn1.img.sputniknewslv.com/img/07e6/02/03/20276688_0:320:3072:2048_1920x0_80_0_0_d86fd6fc28320a3d7e769406550bee7a.jpg
А вы говорите, Джо мышей не ловит. Да с такой "производительностью" он без труда вписался бы и в советское прошлое с его "Даешь пятилетку в три года!", отмечает автор радио Sputnik Михаил Шейнкман.Причем Байден даже не брал на себя такое обязательство. Это у него как-то само собой получилось. Выполнил за год, посрамив всех этих финансовых аналитиков и всю их Уолл-стрит. Ожидали-то, что случится это ближе к концу его первого срока. А вот и нет – исторический максимум, будьте любезны. Государственный долг США впервые превысил 30 триллионов долларов. Да, пусть так совпало, как в Афганистане. Тоже копилось, но досталось Байдену. Однако и он ведь руку свою приложил."Это стало результатом триллионных инвестиций со стороны федерального правительства в борьбу с пандемией коронавируса, включая пять триллионов долларов для выплат расширенных пособий по безработице, меры по поддержке малого бизнеса и стимулирующие выплаты", – раскрывает New York Times скромный, но посильный вклад президента в это сомнительное "достижение".И лишь общие с ним либеральные ценности помешали редакции напомнить ему, что инфляция тоже достигла рекорда, пусть пока за последние сорок лет. И о том, что "это экономика, дурачок".Предвыборный слоган, обращенный к Джорджу Бушу-старшему, Билл Клинтон, не будь он с Джо Байденом одной демократической "крови", вполне мог бы адресовать и нынешнему хозяину Белого дома. Кстати, именно при "саксофонисте" Соединенные Штаты последний раз существенно снижали свою национальную задолженность. Потому что "Когда в Вашингтоне произносят слово "кризис", то первым у всех на устах возникает вопрос: "Где ближайший авианосец?". Это тоже из него. Сам он, убивая Югославию ради своей внутренней забавы, задействовал сразу три.Байден же пытается использовать один, но как он, вероятно, думает, "непотопляемый" – под названием "Украина". Впрочем, вряд ли эта война ему хоть что-то спишет. Слишком высокий у него КБД. И это не потому, что насморк, а потому что коэффициент бесполезного действия. Правда, госдолг – это совсем не то, из-за чего у них принято переживать. Вы их станок видели? То-то.Страхом потерять то, к чему она привыкла с тех самых пор, когда небо казалось чище, солнце – ярче, а доллар – зеленее. Все не то, чтобы молятся на эту пирамиду, но не хотели бы, чтобы она рухнула на них. Потому что американский госдолг – это же еще и как большая мусорная свалка.Она ведь тоже показатель благосостояния и звериного аппетита. Да, растет. Да, попахивает. Но если принюхаться и перестать обращать на это внимание, то и жить можно. Так они, собственно, и делают.
https://lv.sputniknews.ru/20220125/bayden-obozval-zhurnalista-iz-za-voprosa-pro-vysokuyu-inflyatsiyu-v-ssha-20151007.html
сша
Sputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rosiya Segodnya“
2022
Михаил Шейнкман
https://cdnn1.img.sputniknewslv.com/img/742/21/7422125_30:0:177:147_100x100_80_0_0_0940a31ff4d0aab700ff1c52f01e1327.jpg
Михаил Шейнкман
https://cdnn1.img.sputniknewslv.com/img/742/21/7422125_30:0:177:147_100x100_80_0_0_0940a31ff4d0aab700ff1c52f01e1327.jpg
Новости
ru_LV
Sputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rosiya Segodnya“
https://cdnn1.img.sputniknewslv.com/img/07e6/02/03/20276688_170:0:2901:2048_1920x0_80_0_0_f047da2a49e82265c93ed5a21840d853.jpgSputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rosiya Segodnya“
Михаил Шейнкман
https://cdnn1.img.sputniknewslv.com/img/742/21/7422125_30:0:177:147_100x100_80_0_0_0940a31ff4d0aab700ff1c52f01e1327.jpg
колумнисты, эксперты sputnik латвия, сша, долг, деньги
Дела идут, контора пишет, станок печатает. Госдолг США достиг 30 триллионов
"Это экономика, дурачок". Предвыборный слоган, обращенный к Бушу-старшему, Клинтон, не будь он с Байденом одной "крови", вполне мог бы адресовать и ему
А вы говорите, Джо мышей не ловит. Да с такой "производительностью" он без труда вписался бы и в советское прошлое с его "Даешь пятилетку в три года!", отмечает автор радио Sputnik Михаил Шейнкман. Причем Байден даже не брал на себя такое обязательство. Это у него как-то само собой получилось. Выполнил за год, посрамив всех этих финансовых аналитиков и всю их Уолл-стрит. Ожидали-то, что случится это ближе к концу его первого срока. А вот и нет – исторический максимум, будьте любезны. Государственный долг США впервые превысил 30 триллионов долларов. Да, пусть так совпало, как в Афганистане. Тоже копилось, но досталось Байдену. Однако и он ведь руку свою приложил.
"Это стало результатом триллионных инвестиций со стороны федерального правительства в борьбу с пандемией коронавируса, включая пять триллионов долларов для выплат расширенных пособий по безработице, меры по поддержке малого бизнеса и стимулирующие выплаты", – раскрывает
New York Times скромный, но посильный вклад президента в это сомнительное "достижение".
И лишь общие с ним либеральные ценности помешали редакции напомнить ему, что инфляция тоже достигла рекорда, пусть пока за последние сорок лет. И о том, что "это экономика, дурачок".
Предвыборный слоган, обращенный к Джорджу Бушу-старшему, Билл Клинтон, не будь он с Джо Байденом одной демократической "крови", вполне мог бы адресовать и нынешнему хозяину Белого дома. Кстати, именно при "саксофонисте" Соединенные Штаты последний раз существенно снижали свою национальную задолженность. Потому что "Когда в Вашингтоне произносят слово "кризис", то первым у всех на устах возникает вопрос: "Где ближайший авианосец?". Это тоже из него. Сам он, убивая Югославию ради своей внутренней забавы, задействовал сразу три.
Байден же пытается использовать один, но как он, вероятно, думает, "непотопляемый" – под названием "Украина". Впрочем, вряд ли эта война ему хоть что-то спишет. Слишком высокий у него КБД. И это не потому, что насморк, а потому что коэффициент бесполезного действия. Правда, госдолг – это совсем не то, из-за чего у них принято переживать. Вы их станок видели? То-то.
Вот где перпетуум мобиле. И неважно, что печатает деньги из бумаги и воздуха. Они обеспечены страхом всей мировой финансовой системы.
Страхом потерять то, к чему она привыкла с тех самых пор, когда небо казалось чище, солнце – ярче, а доллар – зеленее. Все не то, чтобы молятся на эту пирамиду, но не хотели бы, чтобы она рухнула на них. Потому что американский госдолг – это же еще и как большая мусорная свалка.
Она ведь тоже показатель благосостояния и звериного аппетита. Да, растет. Да, попахивает. Но если принюхаться и перестать обращать на это внимание, то и жить можно. Так они, собственно, и делают.