Пройти тестирование на COVID-19 можно будет в мобильном пункте

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкЭкспресс-тестирование на COVID-19
Экспресс-тестирование на COVID-19 - Sputnik Латвия, 1920, 01.02.2022
Подписаться
Первыми новый мобильный пункт Centrālā laboratorija увидят жители Юрмалы, тестирование будет проходить строго по записи
РИГА, 1 фев — Sputnik. С этой недели начинает свою работу мобильный пункт сдачи тестов на COVID-19. Пункт Centrālā laboratorija будет принимать пациентов только по предварительной записи. Решение создать подобный мобильный пункт было принято в связи с высокой заболеваемостью коронавирусом в стране, он поможет удовлетворить большее количество обращений жителей. На первой неделе работы мобильный пункт отправится в Юрмалу.
"Мы рады, что своевременно оборудовали мобильный пункт сдачи образцов на COVID-19 и со стремительным ростом заболеваемости можем оказывать услугу ближе к месту проживания людей. На этой неделе мобильный пункт сдачи анализов начинает первые рейсы в Юрмалу, и мы приглашаем жителей записываться, позвонив по телефону 8330, используя электронную запись на сайте или написав на электронные адреса analizes@laboratorija.lv и covid@laboratorija.lv", — информирует Стелла Лапиня, председатель правления Centrālā laboratorija.
В Юрмале Centrālā laboratorija расположится на улице Сколас, возле 44 дома в Каугури. Записаться можно будет в любое удобное время с 10 утра до 20 вечера, однако точное расписание приема населения лучше узнавать, позвонив по номеру 8330, так как график работы может меняться.
Centrālā laboratorija принимает образцы анализов в 65 филиалах по всей Латвии, а также берет биологический материал для тестов на COVID-19 в более чем 30 пунктах взятия образцов в Латвии. В лаборатории работают более 650 работников.
Аппарат для бесконтактного забора анализов на COVID-19 в Риге - Sputnik Латвия, 1920, 30.11.2021
Тестирование на COVID-19 при въезде в Латвию сделали добровольным
Лента новостей
0