Известный вратарь покинул ряды рижского "Динамо"

Юлиус Гудачек - Sputnik Латвия, 1920, 31.01.2022
Подписаться
Свое знаменитое шоу словак Юлиус Гудачек будет теперь показывать на пражском льду
РИГА, 31 янв - Sputnik. Словацкий голкипер Юлиус Гудачек больше не является игроком рижского "Динамо" - вратарь перебрался в Чехию.
О переходе словака в пражскую "Спарту" сообщает официальный сайт чешского клуба, причем помимо Гудачека туда перебирается еще один бывший хоккеист рижской команды - российский центрфорвард Геннадий Столяров. Столяров играл за "Динамо" в прошлом сезоне (34 матча, пять голов, четыре передачи). Вместе с другим нападающим Давидом Томашеком (экс-"Амур") Гудачек и Столяров стали новым пополнением пражской команды до конца этого сезона. "Спарта" пока находится в середине турнирной таблицы национального чемпионата и достаточно уверенно уходит в зону плей-офф, чего не скажешь о рижском "Динамо".
Вратарь хоккейного клуба Динамо (Рига) Юлиус Гудачек отбивает шайбу - Sputnik Латвия, 1920, 31.01.2022
Матч КХЛ в Риге: спасение "Динамо" и первое шоу Гудачека
Латвийский клуб, напомним, давно занимает последнее место в своей конференции, а сам чемпионат КХЛ в настоящий момент приостановлен из-за вспышки коронавируса. Когда собираются доигрывать регулярный турнир в КХЛ, пока не особо понятно, поскольку на время Олимпиады матчей в чемпионате не предвидится. Сегодня динамовцы Риги возобновили тренировки, оставшись без девяти игроков, которые в составе сборной Латвии готовятся к Олимпиаде-2022.

Юлиус Гудачек успел провести за рижан 14 матчей, в среднем отражая 88,8% бросков и пропуская 2,96 шайбы за игру. Свое знаменитое "Гудачек-шоу" словацкий голкипер продемонстрировал лишь однажды, что неудивительно, если вспомнить, что с ним в воротах динамовцы одержали всего две победы.
Латвийский клуб отказался от услуг уже третьего вратаря в этом сезоне. Ранее команду покинули чех Матей Маховски и швед Юхан Маттссон. Сейчас в распоряжении тренерского штаба "Динамо" остаются два голкипера: 20-летний Эрикс Витолс и недавно приобретенный 24-летний россиянин Владислав Гросс.
Лента новостей
0