Порзингис реабилитировался: в Портленде он стал лучшим в команде

© Reuters / Kevin JairajКристапс Порзингис
Кристапс Порзингис - Sputnik Латвия, 1920, 28.01.2022
Подписаться
Кристапс Порзингис оказался самым результативным игроком "Даллас Маверикс"
РИГА, 28 янв — Sputnik. Неудачно отыгравший прошлый матч чемпионата НБА в Сан-Франциско Кристапс Порзингис оказался самым результативным игроком "Даллас Маверикс" в следующей игре команды.
Латвийский баскетболист Кристапс Порзингис, выступающий за команду «Даллас Маверикс» - Sputnik Латвия, 1920, 26.01.2022
Порзингис ударил по мячу ногой и заработал удаление
В матче, который прошел в Портленде против местных "Трэйл Блэйзерс", "Даллас" с самого начала стал диктовать условия. "Ковбои" в целом ударно провели стартовую 12-минутку, вырвавшись далеко вперед (40:25).
Порзингис отметился в дебюте перехватом и открыл счет, а также уже в начале матча набрал 16 очков и дважды разыграл красивейшие аллей-упы с Лукой Дончичем.
В дальнейшем точность бросков Порзингиса заметно упала, "Портленд" в один момент даже приблизился на "-4", но "Даллас" совершил новый рывок и уверенно довел матч до победы – 132:112.
Порзингис оказался в итоге самым результативным в составе победителей - он набрал 22 очка, совершил 5 подборов и сделал еще по одной передаче и перехвату. Также у латвийского баскетболиста в этой игре было пять фолов, из-за чего остаток игры он провел на скамейке запасных.
Что касается другой звезды "Маверикс" - Дончича, то в этот вечер у словенца не сильно шли броски, что, впрочем, не помешало ему оформить шестой в сезоне трипл-дабл (15 очков, 10 подборов и 15 передач).
"Даллас" одержал 28 победу в 49 матчах сезона и по-прежнему удерживает пятое место в Западной конференции.
Лента новостей
0