Латвия отправляет в Пекин первую группу олимпийцев

© REUTERS / Fabrizio BenschОлимпийская башня в Пекине возле Главного пресс-центра в преддверии зимних Олимпийских игр 2022 года
Олимпийская башня в Пекине возле Главного пресс-центра в преддверии зимних Олимпийских игр 2022 года - Sputnik Латвия, 1920, 26.01.2022
Подписаться
Зимние Олимпийские игры в Пекине стартуют четвертого февраля: часть спортсменов из Латвии отправляется в столицу Китая уже сегодня
РИГА, 26 янв - Sputnik. В среду, 26 января, часть олимпийской сборной Латвии отправляется на зимние Олимпийские игры в Пекин, сообщает Rus.lsm.lv.
Перед отъездом в студии Латвийского телевидения выступил саночник Андрис Шицс.
Он рассказал, что спортсмены старались максимально тщательно соблюдать рекомендации врачей олимпийской сборной Латвии, чтобы снизить риск инфицирования COVID-19.
Хотя, по его словам, у олимпийцев было очень много дел перед отправкой в Пекин. Нужно было подготовить снаряжение и отослать его в Китай.
Зато теперь сборная готова на 110%, считает Шицс.
Логотип зимних Олимпийских игр в Пекине 2022 года - Sputnik Латвия, 1920, 20.01.2022
Глава олимпийской делегации не смог спрогнозировать результативность сборной Латвии
В свою очередь, скелетонист Мартиньш Дукурс сообщил, что ограничил свои контакты перед Олимпиадой, дезинфицирует руки и не ходит без медицинской маски на лице. Он также отметил, что очень важно сделать тест на COVID-19 в Пекине утром, чтобы в том случае, если результат будет неоднозначным, можно было пройти тестирование еще раз.
Дукурс также рассказал, что в последние дни перед отъездом он занимался физической подготовкой.
Как отмечается, что кроме саночников в Пекин отправляются скелетонисты, бобслеисты, лыжники и один из двух латвийских шорт-трекистов.
Напомним, что флаг Латвии на открытии XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине понесут двое спортсменов – Элиза Тирума и Лаурис Дарзиньш.
На зимней Олимпиаде - 2022 Латвию будут представлять 57 спортсменов в 11 видах спорта. Игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля.
Состав олимпийской сборной Латвии можно посмотреть здесь >>>
Лента новостей
0