Когда ждать новую волну холода? Синоптики дали прогноз

© Sputnik / Sergey MelkonovЛюди идут по улице в Старой Риге
Люди идут по улице в Старой Риге - Sputnik Латвия, 1920, 11.12.2021
Подписаться
Синоптики сходятся во мнении, что нынешняя зима в Латвии будет скорее умеренно-теплая, чем морозная
РИГА, 11 дек — Sputnik. Новейшие прогнозы синоптиков свидетельствуют, что ближайшая неделя в Латвии будет теплой, снежный покров останется лежать лишь в Видземе и Латгалии, а с 19 декабря скорее всего страну накроет новая волна холода, пишет Tvnet.lv.
Бегущий человек - Sputnik Латвия, 1920, 24.11.2021
На Латвию надвигается циклон: как изменится погода в декабре
С понедельника, 13 декабря, ожидется небольшое похолодание, температура воздуха будет немного ниже, чем в эти выходные, возможен небольшой мороз. Однако уже со среды усилится западный ветер и придет потепление до +3...+8 градусов.
В воскресенье обильные осадки возможны в Видземе, Латгалии и Селии. На следующей неделе значительных осадков не ожидается.
Ближе к рождественской неделе синоптики ожидают прихода холодных воздушных масс в страну, которые принесут с собой очередные морозы. Global Forecast System прогнозирует, что следующие морозы в Латвии уже не будут столь сильными, а Рождество будет снежным.
Несмотря на то, что начало декабря было снежным и морозным, в целом, согласно долгосрочным прогнозам, средняя температура будет немного выше нормы.
Лента новостей
0