Стало известно, когда пройдут переговоры Путина и Байдена

© Sputnik / Михаил Метцель / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в форуме "Россия зовет!"
Президент РФ В. Путин принял участие в форуме Россия зовет! - Sputnik Латвия, 1920, 04.12.2021
Подписаться
Названа дата переговоров президентов России и США - Владимира Путина и Джо Байдена, но неизвестно, во сколько состоится этот разговор и какая у него будет продолжительность
РИГА, 4 дек — Sputnik. Как сообщил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, переговоры лидеров двух стран запланированы на 7 декабря, сообщает РИА Новости.
Известно, что переговоры пройдут по видеосвязи и состоятся вечером, но не ясно, сколько они продлятся. Как заявил Песков, президенты определят все сами.
Накануне помощник российского президента Юрий Ушаков заявил, что эта встреча станет важным продолжением июньского саммита в Женеве.
Президенты России и США собираются обсудить неудовлетворительную ситуацию в двусторонних делах и могут затронуть актуальные вопросы международной повестки: ситуацию в Афганистане, Иране, Ливии и внутриукраинский кризис.
Старт переговоров президентов России и США в Женеве - Sputnik Латвия, 1920, 16.06.2021
Видео
Кадры с начала переговоров Путина и Байдена в Женеве
Также лидеры двух стран, возможно, затронут проблемы пандемии COVID-19, борьбы с изменением климата и рынка нефти.
Не исключено, что в повестку включат и вопрос достижения юридических договоренностей, исключающих дальнейшее продвижение НАТО на восток, а также размещения на территории сопредельных стран угрожающих России оружейных систем.
Помощник российского президента предполагал, что в ходе переговоров наверняка будет затронут вопрос реализации идеи Москвы об организации саммита постоянных членов Совбеза ООН.
Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов в свою очередь подчеркивал, что предстоящие контакты Путина и Байдена будут способствовать стабилизации двухсторонних отношений и успокоению обстановки, которая избыточно разогрелась в Европе и во всем мире.
Лента новостей
0