Латвийцы в НХЛ: неудача Мерзликина и передача Балцерса

© AP Photo / Jay LaPreteВратарь "Коламбус Блю Джекетс" Элвис Мерзликин
Вратарь Коламбус Блю Джекетс Элвис Мерзликин - Sputnik Латвия, 1920, 01.12.2021
Подписаться
"Коламбус" Элвиса Мерзликина пока на девятом месте в Восточной конференции , "Сан-Хосе" Рудолфса Балцерса поднялся на шестую строчку в Западной
РИГА, 1 дек - Sputnik. Чрезвычайно неудачный матч провел в чемпионате КХЛ "Коламбус Блю Джекетс" Эдвиса Мерзликина, тогда как "Сан-Хосе Шаркс" Рудолфса Балцерса отпраздновал победу, а сам форвард отметился десятым набранным очком в сезоне.
"Коламбус" гостил у "Нэшвилл Предаторз" и провалил начало игры. В обороне "жакетов" зияли такие дыры, что на последнем рубеже не помог и Мерзликин. К 13-й минуте он сделал шесть сэйвов и пропустил три шайбы, после чего латвийского голкипера поменяли на Йоонаса Корписало. Игра "Джекетс" от этого лучше не стала, и во втором периоде после бросков Филипа Форсберга дважды капитулировал и финн. К слову, шведский форвард дважды переиграл и Мерзликина, оформив тем самым в матче покер.
Точку в матче ближе к середине третьего периода поставил Ник Казинс - 6:0, полный разгром "Коламбуса".
"Сан-Хосе Шаркс" в составе с Рудолфсом Балцерсом обыграл в гостях "Нью-Джерси Дэвилз" - 5:2. Латвийский нападающий играл во втором звене и отметился результативной передачей во втором периоде, когда ассистировал Александру Барабанову, а тот дальше продолжил комбинацию на Эрика Карлссона, и счет стал 4:0.
Балцерс провел на льду в Нэшвилле 15 с половиной минут, отметился двумя бросками, четырьмя силовыми приемами и нейтральным коэффициентом полезности. Это был десятый результативный балл хоккеиста в сезоне. Среди латвийских игроков в НХЛ Рудолфс теперь лидирует по этому показателю (в активе Земгуса Гиргенсонса и Теодорса Блюгерса по девять очков).
"Коламбус" с 24 очками после 20 матчей занимает в Восточной конференции девятое место, "Сан-Хосе" набрал 25 в 22 играх и поднялся на шестую строчку в Западной конференции.
Лента новостей
0