Президент РФ Путин высказался об избрании на новый срок в 2024 году

© Sputnik / Михаил Метцель / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин принял участие в форуме "Россия зовет!"
Президент РФ Владимир Путин принял участие в форуме Россия зовет! - Sputnik Латвия, 1920, 30.11.2021
Подписаться
По словам Владимира Путина, цель России не состоит в том, чтобы переизбрать его на очередной президентский срок
РИГА, 30 ноя - Sputnik. Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что имеет право избираться на новый срок в соответствии с конституцией, но еще не принял решения на этот счет.
Глава российского государства принимает участие в работе инвестиционного форума "Россия зовет!" в Москве. У Путина поинтересовались, планирует ли он баллотироваться на очередной президентский срок и каких еще целей он хотел бы достичь для России.
"Я думаю, что это не цель России - мое переизбрание... Что касается моих планов, то фокус в том, что в соответствии с конституцией я имею право избираться на новый срок. Буду я это делать или нет, пока я сам для себя еще не решил. Но само наличие этого права уже стабилизирует внутриполитическую ситуацию", - ответил Путин.
Российский лидер добавил, что президент США Джо Байден, заявивший, что планирует участвовать в следующих президентских выборах, сделал "абсолютно правильно".
"Если сейчас начать готовиться к выборам, управляемость страной значительно пострадает", - пояснил глава российского государства.
Путин четырежды избирался президентом России - в 2000, 2004, 2012 и 2018 годах. Принятые в 2020 году поправки к конституции дали ему право баллотироваться на пост главы государства еще на один срок.
Лента новостей
0