У рижского "Динамо" новый тренер

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкНовый главный тренер рижского "Динамо" Владимир Крикунов
Новый главный тренер рижского Динамо Владимир Крикунов - Sputnik Латвия, 1920, 29.11.2021
Подписаться
Ожидается, что новый глава тренерского штаба рижан прибудет в расположение команды в самое ближайшее время
РИГА, 29 ноя - Sputnik. Правление хоккейного клуба "Динамо" (Рига) признало неудовлетворительными последние результаты команды в чемпионате КХЛ и объявило о назначении нового главного тренера.
В настоящий момент рижское "Динамо" скатилось на последнее место в Западной конференции, потерпев пять поражений кряду. После неожиданного ухода Сергея Зубова, с которым латвийский клуб прошел всю подготовку к сезону и отыграл 20 матчей, команду возглавил один из его ассистентов, местный специалист Валерий Кулибаба. Под его руководством рижане провели 12 игр, уступив в десяти из них.
Два капитана - Антон Слепышев и Лаурис Дарзиньш - Sputnik Латвия, 1920, 29.11.2021
Рижское "Динамо" потерпело пятое поражение подряд
Новым главным тренером рижского "Динамо" назначен российский специалист Владимир Крикунов, сообщается на сайте клуба. Тренер должен прибыть в Ригу в самое ближайшее время и подготовить команду к следующей игре 1 декабря против череповецкой "Северстали".
В свое время Владимир Крикунов на протяжении шести лет (1976-1982) выступал в составе того, еще старого рижского "Динамо". Тренерскую карьеру начал в середине 80-х прошлого века в минском "Динамо". С московским "Динамо" в 2005 году выиграл чемпионат России, а год спустя "бело-голубые" завоевали Кубок европейских чемпионов.
Помимо множества клубов Крикунов работал с четырьмя национальными сборными (Словении, Беларуси, России и Казахстана), а на ЧМ-2008 помогал в сборной Латвии Олегу Знарку в качестве ассистента.
Лента новостей
0