Штормовое предупреждение: на Латвию надвигается буря

© Sputnik / Игорь Михалев / Перейти в фотобанкШторм на море
Шторм на море - Sputnik Латвия, 1920, 17.11.2021
Подписаться
Синоптики предупреждают, что в выходные под действием циклонов в Латвии ожидается сильный ветер, который на побережье может вызвать шторм
РИГА, 17 ноя — Sputnik. Вторая половина недели в Латвии будет ветреной и дождливой, погоду в стране будут определять циклоны, пишет Press.lv со ссылкой на синоптиков.
Термометр на окне - Sputnik Латвия, 1920, 07.11.2021
Погода в Латвии на следующей неделе: синоптики дали прогноз
Сообщается, что в четверг, 18 ноября, с запада Латвию пересечет атмосферный фронт, который принесет с собой дождь, а на востоке страны может пройти мокрый снег. Ожидается переменная облачность, периодически будет выглядывать солнце, воздух прогреется до +5...+8 градусов, порывы ветра будут до 17 метров в секунду.
Наиболее ветреные дни ожидаются вечером в субботу и в воскресное утро. Согласно прогнозам глобальной системы, порывы западного и северо-западного ветра могут достигать 19-24 метра в секунду, на побережье - до 28 метров в секунду. По шкале Бофорта ветер такой силы классифицируется как шторм и сильный шторм соответственно.
Вечером в пятницу воздух прогреется до +11 градусов, а уже утром в субботу она не превысит +8 градусов, день будет солнечным. Холодные массы придут в Латвию в воскресенье вечером, к началу следующей недели температура опустится ниже нуля градусов. По последним прогнозам, следующая неделя будет теплее, чем ожидалось.
Инчукалнское подземное газохранилище - Sputnik Латвия, 1920, 15.11.2021
На зиму не хватит? Газохранилище в Латвии заполнено не полностью
Лента новостей
0