https://lv.sputniknews.ru/20211109/khotya-by-vosem-chasov-v-nedelyu-vrachi-vostochnoy-bolnitsy-prosyat-o-pomoschi-19123694.html
Хотя бы восемь часов в неделю: врачи Восточной больницы просят о помощи
Хотя бы восемь часов в неделю: врачи Восточной больницы просят о помощи
Sputnik Латвия
С каждым днем пациентов в Восточной больнице становится все больше и больше, и любая помощь людей с медицинским образованием будет бесценна 09.11.2021, Sputnik Латвия
2021-11-09T10:20+0200
2021-11-09T10:20+0200
2021-11-11T13:54+0200
новости латвии
рига
рижская восточная больница
коронавирус
https://cdnq1.img.sputniknewslv.com/img/07e5/0b/0b/19164267_0:107:2048:1259_1920x0_80_0_0_6cd19171164a28fe6a157a4fe06366ae.jpg
РИГА, 9 ноя — Sputnik. Медики Рижской Восточной клинической университетской больницы (RAKUS) обратились к коллегам с просьбой о помощи.Уролог Юрис Янсонс, фельдшер Эгита Жилинска, анестезиолог-реаниматолог Наталия Яроцка-Емельянова, резидент, глава Латвийской ассоциации молодых врачей Артурс Шиловс, анестезиолог-реаниматолог Агнесе Озолиня записали видео, в котором попросили латвийских медиков стать волонтерами в больнице."Помнишь? Мы торжественно обещали служить человечеству и с величайшим уважением относиться к человеческой жизни? Теперь мы - твои однокурсники, коллеги и друзья - находимся на передовой. С каждым днем пациентов становится все больше и больше. Нам не хватает дополнительных сил. Пожалуйста, приходи на помощь. Иначе мы не сможем сберечь самое ценное - жизнь. Если у тебя есть хотя бы восемь часов в неделю, которые можешь посвятить дополнительной помощи, мы очень тебя ждем", - говорят врачи в видеоролике.Подать заявку можно, заполнив анкету на сайте arka.vide.gov.lv.В начале ноября Восточная больница подготовилась к лечению 500 пациентов с COVID-19 - это треть всех пациентов, которых можно разместить в Латвии. Из-за большого количества смертей пациентов не хватает мест в морге Рижской Восточной больницы, поэтому она была вынуждена разместить возле корпуса мобильный морг.Вчера в Латвии число госпитализированных пациентов с COVID-19 увеличилось до 1605 человек - это самое большое количество инфицированных коронавирусом, которые находились в стационарах страны одновременно.На прошлой неделе министр здравоохранения Даниэль Павлютс рассказал, что Минздрав рассматривает более 500 заявок от людей с медицинским образованием, желающих стать волонтерами в больницах. В Клинической университетской больнице имени Страдыня работу в COVID-отделении начали 30 волонтеров Латвийского объединения самаритян. В трех больницах Риги работают военнослужащие и земессарги.
https://lv.sputniknews.ru/20211102/posle-lyubogo-dtp-v-vostochnoy-bolnitse-mogut-nachat-sortirovku-patsientov-19041848.html
рига
Sputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2021
Sputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_LV
Sputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnq1.img.sputniknewslv.com/img/07e5/0b/0b/19164267_114:0:1934:1365_1920x0_80_0_0_be73635ef7dfd5e83f238c54de9c209c.jpgSputnik Латвия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
новости латвии, рига, рижская восточная больница, коронавирус
новости латвии, рига, рижская восточная больница, коронавирус
Хотя бы восемь часов в неделю: врачи Восточной больницы просят о помощи
10:20 09.11.2021 (обновлено: 13:54 11.11.2021) С каждым днем пациентов в Восточной больнице становится все больше и больше, и любая помощь людей с медицинским образованием будет бесценна
РИГА, 9 ноя — Sputnik. Медики Рижской Восточной клинической университетской больницы (RAKUS) обратились к коллегам с просьбой о помощи.
Уролог Юрис Янсонс, фельдшер Эгита Жилинска, анестезиолог-реаниматолог Наталия Яроцка-Емельянова, резидент, глава Латвийской ассоциации молодых врачей Артурс Шиловс, анестезиолог-реаниматолог Агнесе Озолиня записали видео, в котором попросили латвийских медиков стать волонтерами в больнице.
"Помнишь? Мы торжественно обещали служить человечеству и с величайшим уважением относиться к человеческой жизни? Теперь мы - твои однокурсники, коллеги и друзья - находимся на передовой. С каждым днем пациентов становится все больше и больше. Нам не хватает дополнительных сил. Пожалуйста, приходи на помощь. Иначе мы не сможем сберечь самое ценное - жизнь. Если у тебя есть хотя бы восемь часов в неделю, которые можешь посвятить дополнительной помощи, мы очень тебя ждем", - говорят врачи в видеоролике.
Подать заявку можно, заполнив анкету на сайте arka.vide.gov.lv.
В начале ноября Восточная больница подготовилась к лечению 500 пациентов с COVID-19 - это треть всех пациентов, которых можно разместить в Латвии. Из-за большого количества смертей пациентов не хватает мест в морге Рижской Восточной больницы, поэтому она была вынуждена разместить возле корпуса мобильный морг.
Вчера в Латвии число госпитализированных пациентов с COVID-19 увеличилось до 1605 человек - это самое большое количество инфицированных коронавирусом, которые находились в стационарах страны одновременно.
На прошлой неделе министр здравоохранения Даниэль Павлютс рассказал, что Минздрав рассматривает более 500 заявок от людей с медицинским образованием, желающих стать волонтерами в больницах. В Клинической университетской больнице имени Страдыня работу в COVID-отделении начали 30 волонтеров Латвийского объединения самаритян. В трех больницах Риги работают военнослужащие и земессарги.