Некоторые отрасли срочно ищут работников даже во время локдауна

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкФабрика компании Nestlе по производству кормов для домашних животных
Фабрика компании Nestlе по производству кормов для домашних животных - Sputnik Латвия, 1920, 02.11.2021
Подписаться
Некоторые компании предлагают работу тем, кто из-за кризиса в связи с пандемией COVID-19 остался не у дел, вакцинация требуется не везде
РИГА, 2 ноя — Sputnik. Даже во время локдауна в Латвии есть отрасли, где все острее ощущается нехватка рабочих рук. На работу требуются курьеры, работники складских терминалов, консультанты для обслуживания клиентов и другие, пишет газета Diena.
Кадры требуются в компании, предлагающие доставку еды, продуктов и других товаров на дом или в офисы.
"В настоящий момент услугами Wolt только в Риге пользуется уже 20% взрослых жителей, поэтому с целью удовлетворения растущего спроса быстро растет и число работников и партнеров компании. Если раньше для того, чтобы стать партнером-курьером, приходилось ждать не менее полугода, то теперь приступить к работе можно уже в течение недели", - комментирует ситуацию руководитель Wolt в странах Балтии Лийс Ристал.
Доставщик еды на улице в Риге - Sputnik Латвия, 1920, 31.10.2021
Пандемийные реалии: курьеры Латвии обратились к жителям с просьбой
По причине роста объемов международных отправлений компания DPD Latvija тоже приглашает новых сотрудников, в особенности тех, кто был вынуждены прервать или прекратить работу в связи с ограничениями из-за COVID-19. Предприятию для работы на всей территории Латвии нужны курьеры, работники склада и сортировочного терминала в Риге, а также консультанты для обслуживания клиентов.
Тем временем торгующий продуктами питания интернет-магазин Barbora объявил 120 вакансий для студентов. Компания предлагает график, позволяющий вместо нынешних 12 непрерывных часов работать по шесть часов в утреннюю или вечернюю смену, что позволит легко совместить работу с учебой.
С 21 октября в Латвии введен локдаун. Закрыты все магазины, за исключением тех, которые продают товары первой необходимости, ограничена работа предприятий сферы услуг, отменены спортивные и развлекательные мероприятия, запрещены пикеты, учебные заведения ушли на удлиненные каникулы и "удаленку". Заведения общепита могут предлагать еду только навынос или с доставкой.
В течение всего периода локдауна возобновлен "комендантский час" с 20:00 до 5:00.
Лента новостей
0