Видео

Морская пехота ВМФ России спасла судно от пиратов в Атлантике: кадры операции

Подписаться
Морские пехотинцы с большого противолодочного корабля "Вице-адмирал Кулаков" предотвратили захват пиратами панамского контейнеровоза
Большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков" недалеко от побережья Африки получил сигнал бедствия от следующего под флагом Панамы контейнеровоза "Люция". Экипаж, укрывшись в машинном отделении, сообщил о попытке захвата гражданского судна вооруженными злоумышленниками на быстроходной лодке.
Подразделение морской пехоты с российского корабля незамедлительно направилось к судну на вертолете. Пираты, заметив приближение Ка-27ПС, поспешно покинули контейнеровоз. Высадившись с вертолета на палубу "Люции", морские пехотинцы провели досмотр судна и освободили экипаж. Кадрами развернувшейся в Атлантическом океане спецоперации поделилось Министерство обороны РФ.
Береговой ракетный комплекс Бал во время учений - Sputnik Латвия, 1920, 22.10.2021
"Выстрелил - забыл": у ВМФ России есть чем охладить горячие головы в НАТО
Большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков" находится в дальнем походе почти четыре месяца. На протяжении последних трех недель он в составе российского отряда действует в районе Гвинейского залива, обеспечивая безопасность гражданского судоходства.
Лента новостей
0