Туроператоры обеспокоены: Латвия в любой момент может попасть в "красную зону"

CC0 / PxHere / Багаж
Багаж - Sputnik Латвия, 1920, 25.10.2021
Подписаться
Высокий показатель заболеваемости COVID-19 в Латвии ставит под угрозу планы латвийских путешественников
РИГА, 25 окт — Sputnik. Латвия находится сейчас в крайне неприятном положении и может попасть в "красную зону" стран, привлекательных для путешествий, сообщил глава одного из крупнейших туроператоров Латвии Tez Tour Latvia Константин Пальгов, пишет Mixnews.lv.
По его мнению, представители туристических стран могут в любой момент открыть статистику и увидеть высокие показатели заболеваемости коронавирусом в Латвии, что подтолкнет их к внесению страны в "красную зону", что усложнит жизнь латвийским туристам.
Туризм в Грецию спасает авиакомпанию  - Sputnik Латвия, 1920, 10.09.2021
Вишенка на торте скидок: туризм в Грецию спасает airBaltic
"Речь идет об анализе двухнедельного роста заболеваний. Когда страны, которые не хотят видеть такие большие цифры у себя, обновят статистику, то латвийцы имеют большой шанс оказаться в списке нежелательных гостей – это будет беда", - сказал Пальгов.
Латвия же по-прежнему открыта для туристов, но из-за того, что в стране сейчас локдаун, все закрыто, то особым интересом это направление не пользуется.
"Несмотря на это, туристы отменяют свои путешествия к нам, так как из-за локдауна тут делать нечего – рестораны и музеи закрыты, не работает бизнес", - подчернкнул глава латвийского туроператора.
Напомним, по заболеваемости COVID-19 Латвия вышла на первое место в Европе. С 21 октября по 15 ноября в Латвии был фактически введен режим локдауна, предусматривающий в том числе "комендантский час" с 8 часов вечера до 5 часов утра.
Магазины, развлекательные заведения, а также учреждения образования, кроме предназначенных для самых младших детей, закрыты.
Отдыхающие во время аренды шезлонгов на пляже в Греции   - Sputnik Латвия, 1920, 19.04.2021
Накормив отрасль туризма, рискуем не открыть школы: евродепутат о "зеленых сертификатах"
Лента новостей
0