Как самочувствие привитого, но заболевшего COVID-19 президента Латвии

CC BY-SA 2.0 / Saeima / Ieva Ābele / Saeimas 2.septembra sēdeПрезидент Латвии Эгилс Левитс выступает в Сейме
Президент Латвии Эгилс Левитс выступает в Сейме - Sputnik Латвия, 1920, 20.10.2021
Подписаться
В канцелярии латвийского лидера Эгилса Левитса рассказали о самочувствии президента и о сроках его возвращения к очным обязанностям
РИГА, 20 окт - Sputnik. По словам руководителя канцелярии президента Латвии Андриса Тейкманиса, Эгилс Левитс, инфицированный COVID-19 и перешедший на "удаленный" режим работы, сможет вернуться к исполнению очных обязанностей уже на следующей неделе, пишет Mixnws.lv.
Тейкманис рассказал, что у Левитса небольшой насморк, кашель, незначительная температура, сейчас и эти симптомы снизились.
Глава канцелярии президента также заявил, что связывался с латвийским лидером во вторник, 19 октября, и они обсудили введение в Латвии жесткого локдауна.
Мартиньш Бондарс, лидер списка на выборах в самоуправления 2017 года от Регионального объединения - Sputnik Латвия, 1920, 15.10.2021
Бондарса постигла участь Левитса: привитый от COVID-19 политик получил положительный тест
По мнению Левитса, сейчас в Латвии крайняя точка для введения ограничений, более того, когда придет время их снимать, непривитых от COVID-19 это касаться не должно.
Левитс подчеркнул, что многие из инфицированных не были вакцинированы, поэтому он считает, что надо использовать все возможности, чтобы сделать обязательной вакцинацию для все большего числа групп населения.
Левитс также назвал вакцинацию от COVID-19 долгом каждого перед обществом.
Напомним, что 14 октября стало известно, что Левитс получил положительный ПЦР-тест на COVID-19. Отмечалось, что болезнь у президента протекает в легкой форме. Латвийский лидер продолжил работать в удаленном формате.
В середине февраля первые лица Латвии, включая Левитса и нескольких его предшественников, публично привились от COVID-19 первой дозой вакцины AstraZeneca. В конце апреля глава государства завершил вакцинацию.
Лента новостей
0