Бондарса постигла участь Левитса: привитый от COVID-19 политик получил положительный тест

© Sputnik / Sergey MelkonovМартиньш Бондарс, лидер списка на выборах в самоуправления 2017 года от Регионального объединения
Мартиньш Бондарс, лидер списка на выборах в самоуправления 2017 года от Регионального объединения - Sputnik Латвия, 1920, 15.10.2021
Подписаться
Сначала Латвия узнала о положительном тесте на COVID-19 у вакцинированного президента Эгилса Левитса, а теперь та же участь постигла Мартиньша Бондарса
РИГА, 15 окт - Sputnik. ПЦР-тест на COVID-19 у руководителя комиссии Сейма по бюджету и финансам Мартиньша Бондарса из "Для развития/За!" оказался положительным, сообщает Press.lv.
Отмечается, что Борданс вакцинирован от коронавируса и чувствует себя хорошо. Но на самоизоляцию ему все же придется уйти, поэтому он продолжит работать из дома.
На "удаленку" ранее ушел президент Латвии Эгилс Левитс. Он тоже прививался от COVID-19, но получил положительный результат теста.
Президент Латвии Эгилс Левитс - Sputnik Латвия, 1920, 14.10.2021
Левитс работает удаленно: у президента Латвии подтвержден COVID-19
Отмечалось, что болезнь у президента протекает в легкой форме, симптомы незначительные.
В связи с открывшимися обстоятельствами перенесен визит в Латвию лидера Румынии Клауса Йоханниса, запланированный на 15-16 октября. Также по меньшей мере до 20 октября отменен ряд мероприятий с участием Левитса.
В середине февраля первые лица Латвии, включая Левитса и нескольких его предшественников, публично привились от COVID-19 первой дозой вакцины AstraZeneca. В конце апреля глава государства завершил вакцинацию.
По информации канцелярии президента Финляндии, так же полностью привитый Саули Ниинистё ушел на самоизоляцию после подтверждения у Левитса COVID-19. Главы государств беседовали накануне за завтраком в рамках Международного форума Холокоста в шведском Мальмё. Результат тестирования на COVID-19 Ниинистё пока неизвестен.
Лента новостей
0