Стало известно, когда включат новую подсветку памятника Свободы в Риге

© Sputnik / Sergey MelkonovФестиваль Staro Riga 2018
Фестиваль Staro Riga 2018 - Sputnik Латвия, 1920, 19.10.2021
Подписаться
Новая художественная подсветка памятника Свободы создана благодаря помощи латвийских художников по освещению, местных производителей и муниципальных компаний
РИГА, 19 окт — Sputnik. Как сообщила представитель Фонда освещения памятника Свободы Илзе Ошане, в день провозглашения Латвийской Республики, 18 ноября, будет включена новая художественная подсветка памятника, пишет BВ.lv.
Инсталляция Будда-Свобода - Sputnik Латвия, 1920, 26.09.2021
На красивое освещение памятника Свободы нужно собрать еще 25 тысяч евро
Установка специальных опор, которых будет 12, начнется уже в начале ноября, на опорах разместят осветительные коммуникации. Изготовлением опор занялось металлообрабатывающее предприятие Tecnopali, а осветительные приборы, необходимые для художественной подсветки, сделала латвийская компания Na. Все это изготовили на безвозмездной основе.
На данный момент муниципальное агентство Rīgas gaisma проводит строительные работы возле памятника, направленные на разгрузку городской электросети.
Ошане также отметила, что задумка с созданием нового художественного освещения памятника Свободы стала возможна благодаря поддержке латвийских художников по свету, местных производителей и муниципальных компаний. Фонд под руководством архитектора Аустриса Майлитиса благодарит всех за оказанную помощь и готовность к сотрудничеству.
Лента новостей
0