Нарушение ПДД и обманы в декларациях: восемь депутатов Сейма получили штрафы

© Sputnik / Sergey MelkonovУ здания Сейма прошел пикет Новой консервативной партии "За правовую Латвию!"
У здания Сейма прошел пикет Новой консервативной партии За правовую Латвию! - Sputnik Латвия, 1920, 30.09.2021
Подписаться
По данным Информационного центра МВД, всего было зарегистрировано десять административных нарушений, к ответственности привлечено восемь депутатов
РИГА, 29 сен — Sputnik. Комиссия Сейма по мандатам, этике и заявлениям сообщила, что в период с 6 апреля по 1 сентября этого года к административной ответственности было привлечено восемь депутатов Сейма, передает BNN.
Депутат Айгарс Бикше от партии "Для развития/За!" оштрафован за использование транспортного средства, у которого закончился техосмотр.
Мартиньш Бондарс - Sputnik Латвия, 1920, 25.09.2020
"Мерседес" и карабины: судебные исполнители продают с аукциона имущество Бондарса
В свою очередь, его коллега по партии Андрис Скриде был оштрафован за указание ложной информации в декларации государственного должностного лица относительно собственности, сделок, финансовых инструментов, долговых обязательств, займов, наличных и безналичных накоплений или другого дохода, которые превышают размер 20 минимальных месячных зарплат, или за неподачу декларации государственного должностного лица после получения предупреждения от государственного института, который вправе затребовать подачу данной декларации.
Депутата от партии "Для развития/За!" Мартиньша Бондарса дважды оштрафовали за дорожно-транспортных нарушения - за езду на красный и заезд на железнодорожные пути при запрещающем сигнале светофора.
Дважды была оштрафована депутат от Новой консервативной партии Линда Медне - за нарушение закона о предотвращении конфликта интересов в деятельности государственных должностных лиц, за нарушение ограничений и запретов, установленных для государственных должностных лиц, а также за выполнение функций государственного служащего в ситуации конфликта интересов и за указание ложных сведений в декларации должностного лица.
Депутат Алдис Блумбергс - Sputnik Латвия, 1920, 16.09.2021
СМИ: "диспут" с оппонентом закончился для депутата коалиции в "специфическом учреждении"
Политик от Союза "зеленных" и крестьян Янина Ялинска оштрафована за непредоставление проезда водителям, у которых приоритет.
Также оштрафована депутат партии KPV LV Иева Крапане за нарушение правил процесса о неплатежеспособности или правозащитного процесса, если оно было совершено лицом, участвующим в производстве по делу.
Также оштрафован депутат Ральф Немиро за несоблюдение дорожного знака "жилая зона или начало жилой зоны".
Денежный штраф был применен к депутату Эриксу Пуценсу за совершенное нарушение закона об обращении оружия.
Лента новостей
0