Депутаты эстонского парламента попались на удочку пранкеров из РФ

© RiigikoguЗал заседаний Рийгикогу
Зал заседаний Рийгикогу - Sputnik Латвия, 1920, 27.09.2021
Зал заседаний Рийгикогу
Подписаться
Видеозапись онлайн-встречи фейкового соратника Алексея Навального с эстонскими политиками опубликовали в интернете
РИГА, 27 сен - Sputnik. Российские пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров (Вован и Лексус) обнародовали видеозапись розыгрыша депутатов эстонского парламента (Рийгикогу), передает Sputnik Meedia.
С эстонской стороны в общении в формате видеомоста приняли участие руководитель парламентской комиссии по иностранным делам Марко Михкельсон, Райво Тамм, Михаил Лотман, Мария Юферева-Скуратовски и ряд других депутатов. Эстонские политики считали, что общаются с Леонидом Волковым, соратником осужденного в РФ блогера Алексея Навального.
В ходе беседы стороны обсудили развитие российско-эстонских отношений. Так, фейковый Волков заверил представителей Рийгикогу, что команда Навального предоставит Таллину возможность урегулировать вопросы, связанные с Тартуским мирным договором, ссылаясь на который Эстония заявляет о принадлежности ей части российской территории.
"Отношения между нашими странами станут гораздо лучше, и мы сможем разрешить все вопросы, которые стоят на повестке. Включая Тартуское соглашение", - заявил пранкер от имени Волкова.
Также он обратился к эстонским парламентариям с просьбой распространить санкции Евросоюза еще на нескольких человек из окружения президента РФ Владимира Путина. В ответ депутат Михаил Лотман посетовал на сложности с расширением санкций из-за отсутствия доказательств участия этих людей в деятельности, которую в ЕС характеризуют как преступную.
"По этим людям у нас нет прямых доказательств... Очень трудно заставить европейских друзей понять и настоять на таких санкциях", - пожаловался Лотман.
В свою очередь, другой депутат Райво Тамм поделился с псевдооппозиционером, что получает новости "про путинский режим" в ПАСЕ.
Как отмечается, розыгрыш эстонских парламентариев состоялся в марте. Как уже писал Sputnik Латвия, ранее с российскими пранкерами так же доверительно побеседовали отдельные депутаты латвийского Сейма.
От возмущения перешел на русский: на видео показали розыгрыш депутата Сейма - Sputnik Латвия, 1920, 23.08.2021
Видео
От возмущения перешел на русский: на видео показали розыгрыш депутата Сейма
Лента новостей
0