Минобороны решило проверить жителей Латвии на готовность к кризисным ситуациям

Учения НАТО - Sputnik Латвия, 1920, 19.09.2021
Подписаться
Министерство обороны Латвии разработало тест, по которому можно узнать, насколько человек готов к трудностям в чрезвычайной ситуации
РИГА, 19 сен - Sputnik. Все желающие узнать свой уровень готовности к кризисным ситуациям могут пройти тест, разработанный Министерством обороны Латвии, пишет Press.lv. Тест доступен на портале sargs.lv.
В Минобороны подчеркнули, что чрезвычайные или кризисные ситуации могут быть вызваны, как стихийными бедствиями, пандемиями,а также какими-то военными действиями. В следствие подобных событий может стать недоступным то, к чему мы привыкли: электричество, интернет, мобильная связь, магазины, автомобильные заправки и банкоматы.
Латвийские солдаты - Sputnik Латвия, 1920, 03.09.2021
Минобороны через год хочет поднять зарплаты военных
Министр обороны Артис Пабрикс считает, что тест не только развлекательный, но и познавательный, например, для ученика и его родителей. В целом этот тест будет интересен каждому, считает министр.
"Одна из целей теста - оценить имеющиеся знания в области управления чрезвычайными ситуациями, другая - предложить каждому прочитать информацию в буклете и обсудить ее со своими детьми или родителями", - заявил Пабрикс.
Всего в тесте 10 вопросов, а ответы на них можно найти в информационном буклете "Что делать в кризисной ситуации", который также выпустило Минобороны.
Лента новостей
0