Латвийский гонщик – вице-чемпион Европы по мотокроссу

© Pixabay / rihaijМотокросс
Мотокросс - Sputnik Латвия, 1920, 19.09.2021
Подписаться
Отлично проявил себя в финале чемпионата Европы по мотокроссу латвиец Янис Мартиньш Рейшулис, сумевший завоевать второе место
РИГА, 19 сен - Sputnik. Рейшулис, как и еще четыре латвийских мотокроссмена, соревновался в финале ЧЕ-2021 в классе EMX85, куда пробились в общей сложности 44 участника. Соревнования проходили в Сардинии (Италия) на известной трассе "Риоло Сардо".
Российские участники мужской эстафеты 4х200 метров вольным стилем на Олимпиаде-2020 - Sputnik Латвия, 1920, 27.08.2021
США объявляют российскому спорту "войну без границ"
Янис успел проявить себя по ходу всего сезоне и не удивительно, что на него возлагались определенные надежды и в финале. В тренировочных заездах Рейшулис подтвердил свои амбиции, заняв третье место, а в квалификации промчался круг с лучшим временем.
В первом финальном заезде латвийский талант сразу расположился на втором месте, а на финише оказался третьим, уступив только голландцу Лотте ван Друнену и чеху Витежславу Мареку. Во второй гонке Янис поначалу шел на пятой позиции, затем поднялся на третью, а вскоре возглавил заезд и сохранил лидерство до конца. Вторым финишировал Марек, третьим – ван Друнен.
По сумме финальных гонок лучшим с 47 очками оказался чешский гонщик, вице-чемпионом Европы стал Рейшулис (45), тройку сильнейших замкнул голландец (42). Из остальных латвийских мотокроссменов в этом классе хорошо себя проявил и Маркус Озолиньш, занявший во втором заезде высокое четвертое место, а по сумме финала – 11-е.
Сборная Латвии по волейболу обыграла соперников из Эстонии на XXXII чемпионате Европы - Sputnik Латвия, 1920, 10.09.2021
Сборная Латвии по волейболу прошла в плей-офф ЧЕ с одной победой
В финале класса EMX65 чемпионский титул 2021 года выиграл эстонец Лукас Леок. Из латвийцев здесь наиболее успешно выступил Томс Данкертс, которому удалось замкнуть топ-10 в конкуренции 35 мотогонщиков.
Лента новостей
0