Остапенко пропустит US Open "по медицинским показаниям"

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкЕлена Остапенко (Латвия)
Елена Остапенко (Латвия) - Sputnik Латвия, 1920, 31.08.2021
Подписаться
Елена Остапенко пропускает Открытый чемпионат США второй год подряд
РИГА, 31 авг — Sputnik. Первая ракетка Латвии Елена Остапенко второй год подряд не примет участия в турнире "Большого шлема" - US Open.
Латвийская теннисистка была посеяна в Нью-Йорке под 27-м номером и ей предстояло сыграть сегодня в первом круге с представительницей Аргентины Надей Подороской. Однако в понедельник имя Остапенко исчезло из списка участников. Как сообщила пресс-служба US Open, Остапенко снялась по "медицинским показаниям" и ее место займёт бельгийка Гретье Миннен.
Елена Остапенко. Пресс-конференция в преддверии теннисного турнира в Таллине - Sputnik Латвия, 1920, 25.08.2020
Остапенко пропустит первый US Open с 2015 года
Не сказать, что Открытый чемпионат США является достаточно успешным для Остапенко турниром, но три последних раза (2017-2019) она неизменно добиралась до третьего круга. Однако в прошлом году она также не поехала в Нью-Йорк, как и многие другие теннисисты мира, из-за опасений новой волны коронавируса. В результате Елена пропускает Открытый чемпионат США второй год подряд.
Помимо Остапенко в Нью-Йорке заявлена еще одна латвийская теннисистка, Анастасия Севастова (WTA, 65), которой уже сегодня предстоит встреча с первом круге с чешкой Катериной Синяковой (WTA, 53).
Нынешний US Open проводится без всякого "пузыря" и в присутствии болельщиков, правда, все они должны быть вакцинированы от COVID-19.
Лента новостей
0