Латвийская теннисистка выиграла четвертый турнир за лето

© Sputnik / Sergey MelkonovМеждународный теннисный турнир WTA Baltic Open
Международный теннисный турнир WTA Baltic Open - Sputnik Латвия, 1920, 29.08.2021
Восемнадцатилетняя Дарья Семенистая вышла победительницей турнира W15 ITF в украинском Черноморске и эта четвертая победа латвийской теннисистки за это лето
РИГА, 29 авг - Sputnik. Занимающая в мировом рейтинге 734-ю позицию Семенистая в Черноморске поочередно обыграла в двух сетах украинку Викторию Петренко (WTA, 1166), сербку Елену Милованович (WTA, 982) и белоруску Анастасию Комар (без рейтинга).
Латвийская теннисистка Анастасия Севастова - Sputnik Латвия, 1920, 10.03.2021
Чешки выбили латвийских звезд тенниса из турнира в Дубае
В полуфинале Дарья провела три сета против еще одной хозяйки корта Анастасии Лопаты и также взяла верх – 6:2, 4:6, 6:0.
Решающий поединок против опытной 26-летней итальянки Николь Фоссы (WTA, 674) латвийская теннисистка провела не менее уверенно и одержала победу со счетом 6:3, 6:2.
В этом году Дарья приняла участие в семи подобных турнирах ITF и выиграла четыре из них, одержав в общей сложности 21 победу в 24 матчах. В июле Семенистая взяла два титула на соревнованиях в сербском Прокупле, август начала с победы в аналогичном турнире W15 в Братиславе и вот новый успех в Черноморске.
Елена Остапенко. Пресс-конференция в преддверии теннисного турнира в Таллине - Sputnik Латвия, 1920, 14.07.2020