Видео

"Дог биатлон" в Африке: команда из РФ отличилась в военном конкурсе

Подписаться
Российские участники справились со сложными погодными условиями на первом этапе международного кинологического конкурса "Верный друг" в Алжире
Лучшие российские военные кинологи со своими питомцами принимают участие в международном международном кинологическом конкурсе "Верный друг", который проходит в этом году в Алжире.
Первый этап - "Дог биатлон" - уверенно выиграла российская мужская команда, обойдя участников из Узбекистана, Алжира, Беларуси и Вьетнама. Россиянки занимают пока второе место, уступая женщинам-военнослужащим из Узбекистана. Хозяйки состязаний после первого этапа оказались на третьем месте.
Четвероногий сыщик Акай: лучший пес-спасатель России служит в Калининграде - Sputnik Латвия, 1920, 25.02.2021
Видео
Четвероногий сыщик Акай: лучший пес-спасатель РФ служит в Калининграде
По правилам "Дог биатлона" военнослужащие с служебными собаками преодолевают дистанцию в 3200 метров с двумя огневыми рубежами. На первом огневом рубеже участник стреляет из мелкокалиберной биатлонной винтовки Би-7-2 в положении лежа, на втором - в положении стоя. Судейская коллегия оценивает правильность и время прохождения маршрута, а также действия и поведение служебной собаки в ходе состязаний.
Конкурс проходил в непростых погодных условиях, но российская команда с честью выдержала испытания. Военнослужащие показали грамотную военную выучку, собаки не подвели хозяев и получили по завершении состязаний освежающий душ и лакомство в награду. Кадры конкурса "Дог биатлон" в Алжире опубликовало Минобороны РФ в Youtube.
Лента новостей
0