Противники вакцинации собираются на Домскую площадь, Рижская дума угрожает им марафоном

© Sputnik / Дмитрий ДубинскийДомская площадь
Домская площадь - Sputnik Латвия, 1920, 25.08.2021
Подписаться
В Риге сегодня планируется проведение очередного несанкционированного митинга противников принудительной вакцинации. Рижская дума придумала, чем пригрозить организатору
РИГА, 25 авг - Sputnik. В Рижской думе дали отмашку начать подготовку к Рижскому марафону Rimi с 17.00, в среду, 25 августа, сообщает Mixnews.lv.
Марафон запланирован на 28, 29 августа, но уже с сегодняшнего дня в центре города начнут устанавливать дорожки различных дистанций марафона - возле Монумента Свободы, здания Кабинета Министров, Каменного моста, набережной 11 ноября, а также в Вецриге.
Обстановка у здания Кабинета министров Латвии - Sputnik Латвия, 1920, 18.08.2021
Водометы и заборы: полиция в Риге подготовилась к акции протеста
Тем временем представители учреждаемой Айнарсом Шлесерсом новой партии "Латвия в первую очередь" сообщили, что сегодня на Домскую площадь должны выйти протестующие против обязательной вакцинации в Латвии.
В Рижской думе обратили внимание на то, что акция протеста не санкционирована, и протестующим придется считаться с работой организаторов Рижского марафона в центре города.
Напомним, что что в 2020 году Рижский марафон отменили за день до старта. Правительство Латвии в течение нескольких часов взвешивало это решение. Сообщалось, что заседание проходило на повышенных тонах.
На том несостоявшемся марафоне должны были собраться 15 тысяч человек. В этом году участников и зрителей будет меньше.
Лента новостей
0