Видео

Это вопрос безопасности: Путин высказался про беженцев из Афганистана

Подписаться
Неизвестно, сколько террористов окажется в числе беженцев, направляющихся из Афганистана в страны Центральной Азии, подчеркнул президент РФ Путин
Президент России Владимир Путин раскритиковал идею разместить в странах Центральной Азии беженцев из Афганистана до момента получения ими виз. Он отметил, что этот вопрос напрямую связан с безопасностью граждан России.
"Откуда мы знаем, кто среди этих беженцев?" - задался вопросом российский лидер.
Не исключено, что в числе беженцев из Афганистана окажутся террористы, которые потом беспрепятственно смогут попасть в Россию ввиду отсутствия визовых ограничений с соседними странами.
"Мы не хотим, чтобы у нас под видом беженцев боевики появились", - подчеркнул Путин.
Множество жителей покинуло Афганистан из-за захвата власти талибами. Боевики радикального движения "Талибан" (запрещено в России) в результате стремительного наступления захватили большую часть территории республики, включая Кабул. Президент Афганистана Ашраф Гани покинул страну, временным главой государства провозгласил себя вице-президент Амрулла Салех.
Боевики Талибан* и местные жители на армейском вседорожнике афганской армии в Джелалабаде - Sputnik Латвия, 1920, 17.08.2021
Шок и ужас: мир увидел в Афганистане свою судьбу
Лента новостей
0