Цветы для нужд канцелярии президента обойдутся Латвии в 19 тысяч евро

© Sputnik / Sergey MelkonovЦветы
Цветы - Sputnik Латвия, 1920, 22.08.2021
Подписаться
Канцелярия президента Латвии Эгилса Левитса планирует закупку цветов и цветочных композиций на внушительную сумму
РИГА, 22 авг - Sputnik. По информации бюро по надзору за закупками, канцелярия президента объявила конкурс на закупку композиций цветов и поставку срезанных цветов для собственных нужд, сообщает Bb.lv.
Уже заключены два контракта на оказание сопутствующих услуг. Один контракт с SIA K-Rent. Они должны поставить цветы и флористические материалы на 5000 евро без налога на добавленную стоимость (НДС).
Центр видеонаблюдения муниципальной полиции Риги - Sputnik Латвия, 1920, 18.06.2021
Скандал с закупками в МВД: нарушений нет, осадок остался
Другой контракт - с SIA Karkadē. Эта фирма должна поставить цветочные композиции на сумму 14 000 евро без НДС.
Ранее у президента Латвии Эгилса Левитса появилась новая машина. Теперь он ездит на черном BMW, поскольку срок действия договора полного сервиса о долгосрочной аренде ранее используемого Lexus закончился.
BMW для президента арендовали на 36 месяцев. Общая сумма заключенного договора аренды с включенным НДС составила 125 854,86 евро.
В эту сумму входят расходы арендодателя, включая установку и обслуживание специального дополнительного оборудования, расходы на регистрацию и технический осмотр в течение всего периода аренды, страхование OCTA и KASKO, периодическое обслуживание и ремонт, связанный с естественным износом, и запасные части.
Лента новостей
0